Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Счастье в тебе

Фильм "Холоп 3": ожидание и реальность

Вчера всей семьей сходили на фильм "Холоп 3". Мы уже смотрели в кинотеатре две первые части, а также турецкую версию первой части. Не скажу, что мы какие-то фанаты этого фильма, но придя в кинотеатр в мае на военный фильм, увидели анонс этого, и решили, что в июне сходим. Тем более обещалась эпоха Петра Первого, а у нас в семье есть большой любитель истории. Во время просмотра мне упорно вспоминалась одна телевизионная передача про людей с редкими способностями, где каждый должен был показать трижды свой талант. И там один мужик на первом этапе лез в куб. Это выглядело зрелищно. На втором этапе он снова полез в этот куб, и было просто скучно. Ведущие ему сказали, мол, зачем ты опять лезешь в куб, придумай что-то другое, и дали ему еще шанс. А на третьем этапе он ... опять вышел с кубом и полез в него. И вместо аплодисментов зрители просто взвыли. Так и с этой трилогией. Первый фильм зашел на ура, потому что интересно окунаться в прошлое, где нет сотовых телефонов, где другой жизненны

Вчера всей семьей сходили на фильм "Холоп 3". Мы уже смотрели в кинотеатре две первые части, а также турецкую версию первой части. Не скажу, что мы какие-то фанаты этого фильма, но придя в кинотеатр в мае на военный фильм, увидели анонс этого, и решили, что в июне сходим. Тем более обещалась эпоха Петра Первого, а у нас в семье есть большой любитель истории.

Во время просмотра мне упорно вспоминалась одна телевизионная передача про людей с редкими способностями, где каждый должен был показать трижды свой талант. И там один мужик на первом этапе лез в куб. Это выглядело зрелищно. На втором этапе он снова полез в этот куб, и было просто скучно. Ведущие ему сказали, мол, зачем ты опять лезешь в куб, придумай что-то другое, и дали ему еще шанс. А на третьем этапе он ... опять вышел с кубом и полез в него. И вместо аплодисментов зрители просто взвыли.

Так и с этой трилогией. Первый фильм зашел на ура, потому что интересно окунаться в прошлое, где нет сотовых телефонов, где другой жизненный уклад, другие взаимоотношения людей. А поскольку в прошлом оказывается современный мажор, то сначала думаешь, что так ему и надо, а когда он внутренне меняется, начинаешь сопереживать. Во втором фильме была мажорка, но тут тоже прощаешь авторам, хотя уже скучновато от предсказуемости.

Поэтому от третьего фильма я ожидала чего-то небанального. Но ошиблась. Всё одно и то же, только уже мажор вместе с мажоркой, муж с женой исправляются с помощью прошлого.

Те же перипетии, когда герои сначала не верят в реальность, потом верят, когда находятся на волосок от гибели и случайным образом спасаются, когда с третьей попытки жертвуют собой ради спасения другого, и слащаво-приторный хэппи-энд. Даже обидно за зрителей, почему их так не уважают.

Самое ужасное, что может быть в сюжете - это полная предсказуемость. Даже не того, что добро победит и справедливость восторжествует, а мельчайшая предсказуемость в деталях. Даже просто наш один рядовой день жизни более загадочен, чем этот фильм. А поскольку в сюжете ничего нового, я просто любовалась костюмами времен Петра и в турецком гареме, морем, архитектурой.

Роль Петра Великого а также второй любовной линии досталась Милошу Биковичу. Хороший харизматичный актер, но только уже приелся.

-2

Очень мне не нравится в этой трилогии Иван Охлобыстин со своей мерзкой внешностью и таким же голосом.

-3

Главные герои Павел Прилучный и Кристина Асмус у меня как у зрителя не вызвали ни сострадания, ни сопереживания.

-4

В памяти у меня останутся не этот фильм, а как мы собрались семьей, прогулялись летним теплым вечером, поели мороженое, ну и попутно посмотрели легкую комедию.

Ставлю 3 из 5 баллов за костюмы, работу оператора и красивые танцы.

-5
-6

Друзья, а вам нравятся фильмы про Холопа?