Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Макс Тревел

Заметки с колес: на западном побережье без перемен. День 21

Орегонские дюны и отдых на озере. Проснуться, неспешно пить кофе-чай на веранде с безмятежным видом на озеро - бесценно. Сегодня решили сделать только одну вылазку - на дюны. Побережье Тихого океана в Орегоне максимально разнообразно. Суровые лавовые берега сменили мягкие песчаные дюны. Таких пейзажей мы ещё не встречали в эту поездку. Погода порадовала. Солнечно, сильный ветер стих. Мы прогулялись несколько миль по дюнам до пляжа (вот там ветер все ещё выдувал из трусов), посмотрели, как люди катаются на сноуборде по песку и поехали обратно. Интересно, что когда едешь вдоль побережья в Орегоне, постоянно встречаешь знак, что это зона цунами. А от берега так -то далеко, плюс он скалистый и часто от дороги его отделяет лесополоса. Или вот полоса дюн. Даже не верится, что может быть такое цунами, которое не погасится скалами и деревьями. Оставшийся день провели в отеле. Называется он отелем, но по факту это несколько отдельно стоящих домиков-бунгало, каждый из которых имеет свое название

Орегонские дюны и отдых на озере.

Проснуться, неспешно пить кофе-чай на веранде с безмятежным видом на озеро - бесценно.

Сегодня решили сделать только одну вылазку - на дюны. Побережье Тихого океана в Орегоне максимально разнообразно. Суровые лавовые берега сменили мягкие песчаные дюны. Таких пейзажей мы ещё не встречали в эту поездку.

-2

Погода порадовала. Солнечно, сильный ветер стих. Мы прогулялись несколько миль по дюнам до пляжа (вот там ветер все ещё выдувал из трусов), посмотрели, как люди катаются на сноуборде по песку и поехали обратно.

-3

Интересно, что когда едешь вдоль побережья в Орегоне, постоянно встречаешь знак, что это зона цунами. А от берега так -то далеко, плюс он скалистый и часто от дороги его отделяет лесополоса. Или вот полоса дюн. Даже не верится, что может быть такое цунами, которое не погасится скалами и деревьями.

-4

Оставшийся день провели в отеле. Называется он отелем, но по факту это несколько отдельно стоящих домиков-бунгало, каждый из которых имеет свое название и оформление. Здесь можно взять напрокат каяки и удочки, поиграть в петанг, посидеть у костра (дрова бесплатно) - в общем, красиво и спокойно провести время.

-5

Кстати, при заселении в отели просят показать ID только одного человека - кто оплачивает отель. Документы всех остальных не просили ни разу. И да - на паспорт просто смотрят, ничего не копируют. Из забавного забыл рассказать - заселялись в отель в Систерсе, там молодой парень на ресепшен попросил продиктовать домашний адрес. Записал и в конце уточняет - а страна у вас какая? Москва?

Сразу вспомнилось: «География - наука не дворянская. Кучер сам знает, куда везти»🤣

-6

Ну а мы опять посидели у костра, поиграли в карты, посмотрели на небо, все усеянное звездами и легли спать. Завтра планировали выехать не позже 10 утра.

-7

Всем спасибо и добра! Лайки и подписки приветствуются!)