В одной из клиник Новосибирска врачи провели комплексное лечение зубов служебной овчарки и установили ей металлическую коронку. Собаке было больно, поэтому лечение проводили поэтапно. Овчарка поступила в клинику с переломом верхнего резца. При осмотре выяснилось, что у животного есть множество проблем с зубами, включая острый пульпит и некроз тканей. Сначала ветеринары удалили повреждённый зуб. Затем они провели эндодонтическое лечение и процедуру витальной пульпотомии. После этого зубы были подготовлены к установке коронки. На один из зубов была установлена металлическая коронка. Об этом сообщили в социальной сети «ВКонтакте» в группе ветклиники «ИнТерра». Лечение прошло успешно. Ветеринары подчеркнули, что сохранение зубов важно для служебной собаки, так как это напрямую влияет на её рабочие способности. Ранее мы рассказывали, что в Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту кражи собаки. Татьяна Картавых
Новосибирские ветеринары установили металлическую коронку полицейской овчарке
15 июня15 июн
35
~1 мин