Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Поющий Репортёр

Снова про цветы и выставку в Третьяковке. 🌿Ради бога сделайте так, чтобы ваше лето не было похоже на зиму

Я тут совсем забросила музыкальные дела. Во всём виновато лето:))
Привет, друзья!
Вот, честно, вчера собиралась смотреть "ДоРе" с Кристовскими и даже начала писать статью, а потом закрутилась в делах, моталась в Москву проведать свои цветы-заброшки, подлить им воды в поилки, забрать наконец-то на дачу Григорича.
Короче, до "ДоРе" дело не дошло. Вместо этого прогуливала Гвардейца по фазенде и

Я тут совсем забросила музыкальные дела. Во всём виновато лето:))

Привет, друзья!

Вот, честно, вчера собиралась смотреть "ДоРе" с Кристовскими и даже начала писать статью, а потом закрутилась в делах, моталась в Москву проведать свои цветы-заброшки, подлить им воды в поилки, забрать наконец-то на дачу Григорича.

Короче, до "ДоРе" дело не дошло. Вместо этого прогуливала Гвардейца по фазенде и накрывала ему банкет в честь торжественного приезда.

Обход угодий.
Обход угодий.

А после банкета было уже не до музыкальных передач. Устали-с:))

А при чем тут цветы?

Да в том то и дело, что они на участке цветут уже буйно. Особенно пионы. Таких шапок я давно не припомню. С мою голову цветы :))

-2

Не верите? Смотрите.

-3

А розовые ещё крупней.

-4

А что начинается, как пионы наберут силу?

Правильно, пошли дожди. И пионы головы повесили. Кидайся быстрее, хозяйка, эту небывалую красоту рогатками подпирать. Ну, жалко, если сразу все поломаются и осыплют лепестки.

-5

Уже во всех вазах пионы дома стоят. Запах...ммм😇

-6

За пионами розы и клематисы пошли силушку набирать.

Клематис от тяжести на землю прилёг😅

-7

Розочка алеет всё ярче.

-8

Вербейники зацвели

-9

Триколор дачный. По-моему, удачный!😂

-10

Маргаритки весь газон почти заняли.

Их стрижешь, они только быстрее разбегаются в разные стороны.

-11

Цветут все, радуют меня. Молодцы.

И Третьяковская галерея порадовала новой выставкой.

На Кадашёвской набережной открылась выставка «Цветы. Символ красоты».

-12

Выставка открыта по 18 октября.

Информация о выставке с официального ТГ канала Третьяковки.

Посетители увидят редко экспонируемые работы, среди которых натюрморты Исаака Левитана, «Букет садовых цветов» Софьи Кувшинниковой, а также портрет Константина Коровина «Дама с сиренью».
Основной состав экспозиции составляют картины знаменитых авторов. Каждого из художников можно узнать по любимому цветку: Коровина - по розам, Лентулова — по сирени, Жуковского - по первоцветам, Грабаря — по незабудкам и дельфиниуму, Головина по Флоксам, Гончарову по магнолиям.

Я такое точно не пропущу. Вернусь с дачи и побегу лишний раз полюбоваться цветами.

Присоединяйтесь:))

Закончу статью словами Н.В. Гоголя:

«Но мне жаль, если вы проведете лето в Москве. Перемена необходимо нужна вам, как и всякому человеку, проведшему зиму в Москве. Мне жаль, если у вас не будет дачи, пруда с рыбами, леса и дорог, которые бы заманили ходить. Ради бога сделайте так, чтобы ваше лето не было похоже на зиму» - писал Николай Гоголь в одном из своих писем Сергею Тимофеевичу Аксакову

Николай Василич! Спасибо вам за эту фразу. Она у меня теперь будет в одном ряду с Митяевской, что "лето-это маленькая жизнь!".

"Ради бога сделайте так, чтобы ваше лето не было похоже на зиму!"

 Спасибо, что дочитали.

До встречи на волне позитива😇.

Миру мир!