Я тут совсем забросила музыкальные дела. Во всём виновато лето:))
Привет, друзья!
Вот, честно, вчера собиралась смотреть "ДоРе" с Кристовскими и даже начала писать статью, а потом закрутилась в делах, моталась в Москву проведать свои цветы-заброшки, подлить им воды в поилки, забрать наконец-то на дачу Григорича.
Короче, до "ДоРе" дело не дошло. Вместо этого прогуливала Гвардейца по фазенде и накрывала ему банкет в честь торжественного приезда.
А после банкета было уже не до музыкальных передач. Устали-с:))
А при чем тут цветы?
Да в том то и дело, что они на участке цветут уже буйно. Особенно пионы. Таких шапок я давно не припомню. С мою голову цветы :))
Не верите? Смотрите.
А розовые ещё крупней.
А что начинается, как пионы наберут силу?
Правильно, пошли дожди. И пионы головы повесили. Кидайся быстрее, хозяйка, эту небывалую красоту рогатками подпирать. Ну, жалко, если сразу все поломаются и осыплют лепестки.
Уже во всех вазах пионы дома стоят. Запах...ммм😇
За пионами розы и клематисы пошли силушку набирать.
Клематис от тяжести на землю прилёг😅
Розочка алеет всё ярче.
Вербейники зацвели
Триколор дачный. По-моему, удачный!😂
Маргаритки весь газон почти заняли.
Их стрижешь, они только быстрее разбегаются в разные стороны.
Цветут все, радуют меня. Молодцы.
И Третьяковская галерея порадовала новой выставкой.
На Кадашёвской набережной открылась выставка «Цветы. Символ красоты».
Выставка открыта по 18 октября.
Информация о выставке с официального ТГ канала Третьяковки.
Посетители увидят редко экспонируемые работы, среди которых натюрморты Исаака Левитана, «Букет садовых цветов» Софьи Кувшинниковой, а также портрет Константина Коровина «Дама с сиренью».
Основной состав экспозиции составляют картины знаменитых авторов. Каждого из художников можно узнать по любимому цветку: Коровина - по розам, Лентулова — по сирени, Жуковского - по первоцветам, Грабаря — по незабудкам и дельфиниуму, Головина по Флоксам, Гончарову по магнолиям.
Я такое точно не пропущу. Вернусь с дачи и побегу лишний раз полюбоваться цветами.
Присоединяйтесь:))
Закончу статью словами Н.В. Гоголя:
«Но мне жаль, если вы проведете лето в Москве. Перемена необходимо нужна вам, как и всякому человеку, проведшему зиму в Москве. Мне жаль, если у вас не будет дачи, пруда с рыбами, леса и дорог, которые бы заманили ходить. Ради бога сделайте так, чтобы ваше лето не было похоже на зиму» - писал Николай Гоголь в одном из своих писем Сергею Тимофеевичу Аксакову
Николай Василич! Спасибо вам за эту фразу. Она у меня теперь будет в одном ряду с Митяевской, что "лето-это маленькая жизнь!".
"Ради бога сделайте так, чтобы ваше лето не было похоже на зиму!"
Спасибо, что дочитали.
До встречи на волне позитива😇.
Миру мир!