Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мама позднего ребенка

Одна с ребёнком в северной глуши. Моя история выживания с надеждой на лучшее

Доброго времени суток всем, кто сейчас читает мой блог! За последнее время к моему каналу присоединилось много новых людей, и я понимаю: не все пока знают мою историю, не всем понятно, как я оказалась одна с ребёнком в северной глуши. Ниже я подобрала несколько статей — они помогут лучше разобраться в том, как складывалась моя жизнь. Большую часть жизни я мечтала о дружной и счастливой семье. В своих фантазиях я представляла себе много ребятишек — шумных и весёлых, непосед. Но реальность, как это часто у меня бывает, оказалась не такой, и мои мечты разбились в пух и прах. С самого моего рождения жизнь не пошла по запланированному сценарию. Несмотря на три замужества, я всегда была одна. До сих пор не могу до конца понять, почему всё сложилось именно так, а не иначе. Возможно, это какой‑то особый жизненный квест, в котором есть, практически, ежедневные препятствия. И их нужно преодолевать снова и снова. Но я живу, двигаюсь вперёд, пробую новое, иногда спотыкаюсь и падаю — а потом по
Оглавление

Доброго времени суток всем, кто сейчас читает мой блог! За последнее время к моему каналу присоединилось много новых людей, и я понимаю: не все пока знают мою историю, не всем понятно, как я оказалась одна с ребёнком в северной глуши. Ниже я подобрала несколько статей — они помогут лучше разобраться в том, как складывалась моя жизнь.

Большую часть жизни я мечтала о дружной и счастливой семье. В своих фантазиях я представляла себе много ребятишек — шумных и весёлых, непосед. Но реальность, как это часто у меня бывает, оказалась не такой, и мои мечты разбились в пух и прах.

С самого моего рождения жизнь не пошла по запланированному сценарию.

Несмотря на три замужества, я всегда была одна. До сих пор не могу до конца понять, почему всё сложилось именно так, а не иначе. Возможно, это какой‑то особый жизненный квест, в котором есть, практически, ежедневные препятствия. И их нужно преодолевать снова и снова. Но я живу, двигаюсь вперёд, пробую новое, иногда спотыкаюсь и падаю — а потом поднимаюсь и иду дальше.

Я полностью утратила веру в мужчин, сама ращу своего сына.

Его появление на свет не входило в мои планы — особенно в том возрасте, в котором я его родила.

Тем, кто ещё не знаком с этой частью моей истории: я стала мамой Артёмия за два месяца до своего 48‑летия. Жизнь распорядилась так, как распорядилась, — и вот уже 6 лет и 7 месяцев ( Именно столько сегодня моему непоседе!) я преодолеваю этот новый для себя виток в жизни.

Я смотрю на него и думаю: как же здорово, что он появился в моей жизни! Я уже не представляю свою жизнь без него.

Именно рождение сына подтолкнуло меня к созданию блога. Правда, я удаляла его несколько раз , потому, что столкнулась с осуждением, непониманием и клеветой со стороны некоторых людей. Сомнения и страхи брали верх. Но в итоге нашла в себе силы вернуться и продолжить делиться своими чувствами, историями из повседневной жизни, радостными и не очень позитивными моментами .

Моя радость! Фото автора
Моя радость! Фото автора

Конечно, не всё бывает гладко и со здоровьем, и с финансами. Но я ищу новые направления, пробую, иногда справляюсь, иногда нет, снова пробую и так — шаг за шагом, день за днём.

Раньше я болезненно реагировала на осуждение окружающих, но теперь научилась не обращать на него внимания. Более того: некоторые высказывания недоброжелателей я теперь использую как темы для своих статей. И у меня получается своеобразный творческий ответ на критику.

Жаль, что вредители не только в интернете преследуют, но и в реальной жизни. Пишут какие то жалобы:на меня, на канал, на то, что я даю рекламу.

Но это уже пусть будет на их совести.Противозаконного я ничего не делаю. Стараюсь заработать на той же рекламе. Но мне зачем то палки в колёса вставляют. А я преодолею и эти квесты.Не сомневайтесь!

Я научилась верить в себя, верить в то, что у меня всё получится, несмотря на все сложности. И очень надеюсь, что вселенная не подбросит мне новый неожиданный квест… Хотя, если и подбросит — я готова к новым испытаниям!

А пока я веду блог, выращиваю цветы , огурцы и помидоры на балконе (это маленькое хобби дарит мне радость), делаю ремонт своими силами (пусть медленно, зато с душой) и работаю обычной уборщицей (навожу чистоту в подъездах).

-3

Сейчас моя главная цель — выйти из подзатянувшегося финансового кризиса. Очень хочется создать более устойчивую основу для нашей с Артёмом жизни.

Спасибо, что читаете и поддерживаете нашу маленькую семью!

Буду рада подписке и вашим комментариям в мессенджере Макс.

Всем добра, крепкого здоровья и ясного летнего дня