🌳Выходные, 12-14 июня, +28°🌦
День России 🇷🇺
Исторической основой Дня России стало принятие 12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР Декларации о государственном суверенитете РСФСР. В документе провозглашались приоритет Конституции и законов РСФСР над союзными актами, курс на создание демократического правового государства.
***
Добрый день!
Вот и пролетели очередные выходные. Столько было планов на них. Ах, сколько планов😌, но... Лень победила.
Утро пятницы у меня началось ни много, ни мало в 3:45. Муж решил выйти на работу и чтоб раньше оттуда вернуться надо было раньше туда приехать. Везла к 5 утра, поэтому подъём... Сами видите во сколько. Конечно это в дальнейшем аукнулось. Малой тоже проснулся, мы с ним позанимались, поиграли, погуляли. К 10 утра поехали за папой, Савуш почти уснул в машине. Почти. И это играло решающую роль, ибо он потом проснулся и всё. Сна ни в одном глазу. А мне жарко, я устала, я хочу спать, тут ещё и ключ в замке заклинило. В общем, полдня исходила на 💩. Проорались с мужем - полегчало. И когда мы уже встали, типа поспали, а на самом деле, всё это время Сава по нам сигал, мелкий уснул. Раз он спит, то поработаем. К тому времени уже и тучки начали кучковаться, мозги с асфальтом не плавятся. Муж решил покосить траву, а значит, надо убрать стог сена. Часть сожгли вместе с картоном, палками, ветками, какими-то деревяшками, часть я вынесла за участок и там раскидала. У нас все так делают, иначе мы неделю будем эту траву жечь. Ну ладно. Помимо того что я её таскала, постаралась перебрать, чтоб выбросить чистую, просто траву, без кусков цемента, пенопласта, пены и прочего мелкого строительного, и не только, мусора.
Следом пришло время шашлыка. В планах у нас уже давно, но тут наша улица решила дружно собраться на пьянку с шашлыками. Мы не пошли, у нас свой. Правда потом пришлось чуть ли не каждому объяснять, почему мы не пришли. А тут ещё и тучи сформировались и ливень совсем недалеко. Мы так посмотрели на это дело, подумали. Успеем, не успеем. Синоптики нам ливень не обещают. А он такой страшный, как я_д_е_р_ный гриб. Это фото ещё смягчает весь кошмар. Вживую он выглядел аж чëрным. Причём изначально было две тучи и два дождя, а потом они слились воедино. Страшно представить, как там полоскало.
До нас не дошло. Тучи рассосались. Растаяли, как мороженое. Очень интересное зрелище. В городе такого не увидеть, в поле запросто. Видно хорошо и далеко.
Шашлычков мы всё же пожарили. Мариновали в кефире, вот он и такой белоснежный. Хотя мясо в этот раз совсем ерунда, будто и не шея вовсе. Неудачная партия хрюшек.
Чем ближе к ночи, тем больше комарья. Еле дожарили, сбежали от комарятни, они нас почти съели.
Спать легли рано, т. к. не выспались от слова совсем.
На субботу у меня в планах был марш-бросок по городу. Муж сглупил и сделал заказ на ПВЗ в другом конце города. Я оставила мужиков дома и помчалась:
- Сантехнический магазин. Набрала труб и уольников;
- ПВЗ. Забрала заказ мужа;
- Магнит. Взяла пива к остаткам шашлыка;
- Стройляндия. Взяла лак и кисти;
- Мясной. Купила кусочек лопатки на кости;
- ПВЗ. Забрала часть своего заказа.
В итоге проехалась по всем окраинам города. Эдакий круг вокруг. Как же хорошо, что не взяла с собой малого. Пéкло стояло такое, что я думала не доеду и у меня сердце остановится. Жарко, душно, фрион в машину никто не закачал. Еду без кондиционера. Вернулась с полной машиной всякой хламиды-манады. Очень переживала, что набрала не тех уголков в сантехническом. Я вечно там туплю и по 100 раз меняю товар. В это раз взяла то. Аж гора с плеч.
Тут же расстелила скатерть. Ооо, так намного лучше, чем кусок и две салфетки. Структура дерева тактильно не прощупывается, но и не изгаживается. А Сава у нас талант.
Мне пришли ещё кружки. Кружки как кружки. Ничего особенного. Термокружку тут же испытала. Налила себе пива и пошла к соседям. У них продолжение банкета, но уже поскромнее. Хоть пообщаюсь с людьми, а то скоро как Сава заугукаю.
Муж в это время ковырялся с водой. Сделал ответвление для вывода воды на участок. Посмотрел на своë творчество и решил переделать, чтоб не мешалось при залезании в колодец. Заодно повыжигал паучьи яйца. Фу, мерзость😖.
На ужин со свиной лопатки я сварила грибной суп. После тяжелого шашлычка желудкам нужна была суповая разгрузка. Савушу чуть-чуть отлила до забрасывания грибов. Я пока не рискую ему давать, даже обычные шампиньоны. В итоге лопал он картошку с мясом.
В воскресенье первым делом поставила тесто. Проснулась раньше всех, так хоть время было без дëргания его замесить. И доделывали воду. Муж понял, что продиктовал мне не тот размер угольника, - 25×3/4, а краник-то у нас 1/2. Я ещё в магазине стояла сомневалась, то ли я беру. Чëт какое-то отверстие гигантское, но доверилась написаному, а потом всю дорогу паниковала, то ли я взяла. Взяла то, да не то. Вот в воскресенье и метнулась прям с краником за новым угольником, в это раз 25×1/2. Ещё и краник на всякий пожарный прихватила. Заехала по пути на рынок, взяла щавель, говядину в Халяле. У них всегда такое красивое мясо, без кучи соединительной ткани. Обвальщик их знает своё дело. И по цене нормально. Ну как, точно не дороже, чем везде. Даже если бы и дороже было, поверьте, я когда брала говядину у других, то 2 часа с ней мурыжилась, отскабливая пленку, а по итогу мяса было с гулькин нос. 30% сразу в утиль. Такая себе перспектива. Да и девушка у них очень приятная работает. В общем, оно того стоит. Я бы к ним и за свининой ходила бы, но там такое не продают😞.
Вернулась, добили нашу воду. Сверлили отверстие 20-м буром под 25 трубу. И просверлили. Паяли трубы. Теперь у нас и на участке первые намëки на цивилизацию. Сижу теперь думу думаю, как бы его облагородить. Но пока так.
Кирпичи купить не удалось. "Кирпичный двор" в воскресенье не работает, а я и забыла. Приехала, поцеловала замок и уехала. Чтож, перенесли работы на следующие выходные.
По возвращению из магазина, мальчики подарили мне букет полевых цветов. Какие же они красивые 😍. Такие маленькие и нежные. Вот такие я люблю намного больше, чем пафосные розы. Хотя, карликовые мелкие розочки мне тоже нравятся. Потому что они мелкие и усеяны на веточке. Я букет из таких роз свекрови дарила. А у меня сейчас полевые. Отлично сочетаются со шторкой🤣.
А я своим мужичкам пирожков с картошкой нажарила. Вот не умею я их одинаковыми делать, хоть убей. Снизу гиганты, размером с ладонь, сверху помельче. Свекровь у меня малипуськи печёт и у неё они такие одинаковые, а у меня разнокалиберные. Хотя вкусные. С текстом у меня проблем уже нет.
После обеда особо ничего не делали. Уж больно жарко, аж глаза на выкате. Но все три дня, после жары был дождь, т. е. к вечеру приходили тучки и было чем дышать и даже возникало желание поработать.
Вот и в воскресенье муж захотел покосить, я готовила ужин и следила за Савой, немного пощипала траву. Муж докосил до окончания лески. Камней у нас по участку пруд пруди. Леска постоянно рвëтся, муж ругается. Я пошла камни выгребать, но комарики сожрали. Перенесу это дело на понедельник.
Дом мы так и не помазали, участок полностью не покосили. Эх...