Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лабиринты Лейлы

Мой смешной огород 3 мая и 14 июня, собираю слизней с салатных листьев, орех Чуффа взошёл

Привет, друзья!
Вчера немного порыхлила после дождя землю в своём смешном огороде у некоторых растений, заодно сделала несколько фото.
Это мой смешной огород 3 мая, тогда я посадила несколько картошин на новую делянку, которые предварительно разрезала на несколько частей каждую. Меня ещё спросили зачем я закрыла обрезанными бутылками картошку, сама не знаю, что бы не потерять, наверное,

Привет, друзья!

Вчера немного порыхлила после дождя землю в своём смешном огороде у некоторых растений, заодно сделала несколько фото.

Это мой смешной огород 3 мая, тогда я посадила несколько картошин на новую делянку, которые предварительно разрезала на несколько частей каждую. Меня ещё спросили зачем я закрыла обрезанными бутылками картошку, сама не знаю, что бы не потерять, наверное, кусочки картошки, которые сажала.

-2

А сейчас вот так выглядит эта делянка, 14 июня. Каждый кусочек картошины дал отличный куст.

-3

Картошка скоро будет цвести, потихоньку растет свёкла, горошек, капуста, зелень м кукуруза

-4

Горошек начинает виться.

Кукуруза пошла в рост .

-5

Белорусская картошка тоже взошла и я её сегодня подсыпала. @denseman покупал семенной 10 картошин в специализированном магазине. Хорошо пошла она в рост, приятно посмотреть

-6

А это орех Чуффа, взошёл, я уж надежду потеряла. Выглядит как трава, но это орех , я проверяла.

-7

Ещё вот рядок кабачков, надоело их рассаживать по всему огороду, что вырастет, то и вырастет, взошло их полным полно и везде, лишние вырву потом.

-8

Эта грядка была под парником, но там каким-то образом, вырос подсолнух, хотя я его и не сажала . Рос он , рос, горбатиться стал , парник то маленький и невысокий , пришлось его убрать, я имею ввиду парник. А горбатый подсоонух выпрямился и стал расти дальше.

-9

Здесь растёт зелень, часть мы уже съели и я постоянно сажаю новую.

-10

Ближе к вечеру вся рукрола и салат покрылись слизнями, я их собирала в перчатках и кидала в воду с солью. Хоть чуток поменьше их стало.

-11

Конечно, не только я хочу полакомиться нежными листьями салата. Слизни и улитки тоже его любят. Такде они не брезгуют и кинзой и даже руколой.

Тут опять кабачки и тыквы, это на продажу😁🔥

-12

Среди рукооы выросла фасоль.

-13

-14

Ещё одна плантация кабачков . Что вырастет то вырастет

-15

@denseman мне начал делать капельный полив на всю эту делянку, как доделает покажу

-16

Ещё начала зреть земляника.

-17

-18

Вот такие у меня дела на огороде, друзья.

-19

Хорошего вам лета!

@leila