Третью ракетку мира Александра Зверева чествовали на центральном корте в Галле - Федерация тенниса Германии и организаторы турнира Terra Wortmann Open отметили его первую победу на "Большом шлеме". "Немецкое теннисное сообщество было в полном восторге от того, что в Париже всё получилось. Когда ты играешь, вся Германия хочет это видеть", - сказал президент DTB Дитлоф фон Арним перед тремя тысячами болельщиков на трибунах. Зверев - первый немец, выигравший "Шлем", с 1996 года. Тогда титул на Australian Open взял Борис Беккер. "Этот трофей зарабатывался последние 30 лет - моей семьей, всей моей командой. Мы вместе делали всё возможное, чтобы в итоге выиграть такой титул. Хочу играть в теннис ещё очень, очень долго и выиграть ещё много титулов. И надеюсь, что следующего "Шлема" ждать 30 лет не придётся", - сказал Зверев на церемонии.
Александра Зверева чествовали в Галле после победы на "Ролан Гаррос"
15 июня15 июн
48
~1 мин