Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Кладовка Совы

Цветы, карандаши, новая набережная и поездка

Продолжаем плыть по лету. Только и рассматривать цветы, когда идёшь просто в магазин за чашкой, например. Пришлось купить себе самую простую стеклянную чашку заваривать чай, потому что керамику я устала отмывать. По пути в магазин встретила мак!!!! Чудесный и не самый частый цветок в городе. Одиноко цветёт возле обычного дома. Красота!!! В прошлом году около соседнего дома женщина выращивала шикарные розы. Я ждала, хватит ли её на этот год. Видела, как она трудилась. Но сколько в итоге красоты. И даже ни разу никто не оборвал и не помял розовые кусты. В этом году каждый день смотрела на бутоны, так как куст прямо напротив подъезда. И розовая невероятная красота снова в деле!!! Наконец-то дошли с мужем посмотреть, как дела у местного пруда. Пруд здесь был всегда вместе с пляжем. Место отдыха неофициальное, но любимое всем районом. В этом году взялись за его благоустройство - очистили пруд, проложили новую асфальтовую дорожку, поставили впервые в жизни ограждение. На этом пока всё... Веч

Продолжаем плыть по лету. Только и рассматривать цветы, когда идёшь просто в магазин за чашкой, например. Пришлось купить себе самую простую стеклянную чашку заваривать чай, потому что керамику я устала отмывать. По пути в магазин встретила мак!!!! Чудесный и не самый частый цветок в городе. Одиноко цветёт возле обычного дома. Красота!!!

В прошлом году около соседнего дома женщина выращивала шикарные розы. Я ждала, хватит ли её на этот год. Видела, как она трудилась. Но сколько в итоге красоты. И даже ни разу никто не оборвал и не помял розовые кусты. В этом году каждый день смотрела на бутоны, так как куст прямо напротив подъезда. И розовая невероятная красота снова в деле!!!

-2

Наконец-то дошли с мужем посмотреть, как дела у местного пруда. Пруд здесь был всегда вместе с пляжем. Место отдыха неофициальное, но любимое всем районом. В этом году взялись за его благоустройство - очистили пруд, проложили новую асфальтовую дорожку, поставили впервые в жизни ограждение. На этом пока всё... Вечером здесь всё также красиво. Эх, романтическое место из юности, смотреть на закат и целоваться)))))

-3

А вот другой берег пруда. Удивление!!!! Здесь много новостроек и своя набережная, которая с предыдущей не соединяется. От меня туда идёт автобус до конечной, минут 20 ехать. Это очень хорошо - маленькая уютная набережная с нормальными лавочками, множеством качелей, пляжем и пирсов. А ещё там проходят тренировки по вейк-спорту - прыжки на водных лыжах. И на уровень выше есть филиал моей любимой кофейни. Думаю, что в какие-то менее жаркие дни доеду сюда поискать вдохновения. Это почти краешек города, нет толп людей, как в центре. Круто, что это доступно не только жителям новых домов.

-4

Этим летом меня захватило новое увлечение - рисование. Я хронически не рисующий человек. У нас дома никто не рисовал, в школе мы рисовали сразу вузовскую программу. И я была уверена, что рисовать не умею, меня трясло при необходимости рисовать, прям очень плохо было.

И тут что-то щёлкнуло. Всё началось с птичьего марафона. У орнитологов Большой год - это соревнование, где побеждает увидевший и сфотографировавший наибольшее количество видов птиц в дикой природе. Но это уже спорт, наблюдать и рисовать можно для души. Дрозд - рябинник - птица моего ежедневного наблюдения, потому что семья дроздов построила гнездо на дереве под окном кухни.

-5

Поняла про своё рисование, что мне интересны чёткие линии и что-то, что можно посчитать. Дома с окошками))) А в птицах нравится плавность линий, переходы крыльев, подбор и смешивание цвета.

В общем, калякаю для души, думаю, что в почти 37 можно уже себе разрешить порисовать. Последний раз рисовала от души на 4 курсе института в состоянии безумной влюблённости)))

Вдохновилась Чебоксарским вокзалом почему-то, хотя уже сто лет назад там была. Просто домик с окошками)))

-6

Возможно, я просто вспомнила про себя, как люблю бумажки и письменные штучки. Скупаю канцелярку, мне нравится писать стихи руками , писать списки руками и вот теперь ещё рисовать.

Не очень нужная тетрадка, но этот гиппопотамус))) за 16 рублей)))

-7

А ещё мы ездили в Саранск. Точнее. я хотела одна ехать, но муж сказал, что поедет со мной. Я планировала для себя энергетически-творческую прогулку, мужу нужна конкретика. В общем, переругались в хлам и сказали, что больше друг с другом никуда не поедем)))

-8

Саранск всегда, даже в праздничные дни, удивляет меня невероятной тишиной. Порадовал наконец-то фонтан, которого давно не было. А весь остальной парадный Саранск был на ремонте)))

В общем, вернусь-ка я в конце августа одна. Надо загадать, а там, может, и всё сойдётся. Уж очень удобная электричка из Пензы гоняет туда и обратно))

-9

Вторая неделя лета очень даже ничего. Я пока дисциплинирую себя, выгребаю из телефона фотки за неделю. Удобно писать в таком формате. Блог давно уже превратился в просто дневник, пусть лето будет в нём записано поподробнее. Если весь пар не уйдёт в гудок, а то я себя знаю))