Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Заканчивается питание на 200р/день: ура! Предлагаю немного поиграть

Здравствуйте, дорогие мои! Сегодня последний день нашего "питаемся на 200р", думаю, голодать мы точно не будем, продукты остались, но сегодня предлагаю вам немного поиграть-пофантазировать, что бы вы приготовили из такого запаса продуктов? Вдруг именно такой состав у особенного, фирменного блюда? Осталось у нас, действительно, не мало, но "неинтересно". Часть продуктов мы месяц назад не покупали, а посчитали то, что было дома Из всего этого закончились или на исходе: рис, макароны, шоколадный сыр, на исходе чай и кофе. Муки осталось совсем немного, по полкило примерно, и цельнозерновой и обычной, дрожжи полпакетика. Конфет тоже чуть-чуть. Осталось в приличном количестве (полупаковки, не меньше): пшено, гречка, растительное масло, сахар, яйца (но их потом ещё покупали, так что запас есть), майонез. Остались нетронутыми: манная крупа, банка икры мойвы. Сыр! У нас так и лежит нераспечатанная упаковка сыра, вот эта: Из того, что покупали за месяц, осталось: молоко, большая баночка творожно

Здравствуйте, дорогие мои!

Сегодня последний день нашего "питаемся на 200р", думаю, голодать мы точно не будем, продукты остались, но сегодня предлагаю вам немного поиграть-пофантазировать, что бы вы приготовили из такого запаса продуктов? Вдруг именно такой состав у особенного, фирменного блюда?

Осталось у нас, действительно, не мало, но "неинтересно". Часть продуктов мы месяц назад не покупали, а посчитали то, что было дома

Из всего этого закончились или на исходе: рис, макароны, шоколадный сыр, на исходе чай и кофе. Муки осталось совсем немного, по полкило примерно, и цельнозерновой и обычной, дрожжи полпакетика. Конфет тоже чуть-чуть.

Осталось в приличном количестве (полупаковки, не меньше): пшено, гречка, растительное масло, сахар, яйца (но их потом ещё покупали, так что запас есть), майонез.

Остались нетронутыми: манная крупа, банка икры мойвы. Сыр! У нас так и лежит нераспечатанная упаковка сыра, вот эта:

Из того, что покупали за месяц, осталось: молоко, большая баночка творожного сыра, банка рикотты, сливки 20%, три упаковки бекона,

-2

один сервелат "Стародворье",

-3

Масло сливочное, все пять штук в морозилке лежат

-4

Селедка, тортильи, упаковка плавленого сыра (200г), один лимон.

Хлебцы еще остались, одна нераспечатанная упаковка несладких и треть пачки круглых сладких. И то, и то вкусно с творожным сыром и с рикоттой.

-5

В морозилке есть наборы на суп - половина от петуха и четверть магазинного набора. Да и бульон готовый есть, на один раз сварить суп хватит.

Извините, не стала лазить всё это добро доставать, воспользовалась старыми фотографиями.

Итак, кратенько, дома есть, ЧТО ИЗ ЭТОГО МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ?:

  • Пшено, гречка, манка с клетчаткой, немного муки, сахар, соль, дрожжи
  • Куриные наборы для бульона, сам бульон
  • Сыр: "российский", творожный, плавленый
  • Бекон, колбаса, яйца, майонез
  • Селедка, икра мойвы
  • Масло сливочное и растительное
  • Тортильи, хлебцы, хлеба половина буханки
  • Лимон
  • Овощи со своего огорода, ягоды
Кто-то обязательно скажет, что еще месяц прожить можно)). Да я и сама так скажу, если нужно, то можно. И сегодня можно было бы не готовить, бутербродов наделать и бульон разогреть. Но так неинтересно и совсем не полезно, хоть у нас тут и не про "полезно", конечно.

Мой вариант меню на один день из того, что есть дома:

1. "Серая" манная каша на молоке с ягодами( или вареньем). Честно говоря, я про манку совсем забыла и вот только сейчас увидела её в списке "купленных" в начале месяца продуктов и сразу захотелось приготовить кашу. К кофе - бутерброд из хлебца с рикоттой.

фото из интернета
фото из интернета

2. Кулеш. Так то он с салом готовится, но с беконом тоже будет хорошо. Этот суп очень сытный, так что к обеду с ним добавила бы только свежие огурцы и зеленый лук.

фото из интернета
фото из интернета

3. Гречневая каша с жареным луком и рублеными яйцами

фото: https://polaris.ru/buyers/recipes/multicooking/13947/
фото: https://polaris.ru/buyers/recipes/multicooking/13947/
Да, три раза в день крупа получается, но для нас это вполне нормально, а так можно было бы заменить завтрак яичницей или горячей тортильей с яйцами, луком, сыром.
И ещё есть куча продуктов на "дежурные" бутерброды.

А что бы вы приготовили?