Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Яна Зимняя

Рыжая ведьма.

79.4. Утром, приготовила завтрак, Миша еще спал, выходной, имеет право. Собрала завтрак для нас с Марианной, оставшуюся ночевать в кабинете. Идти ей было некуда, она по скорой с электрички была доставлена в больницу и на кануне ее выписали. Девушка еще спала завернувшись в одеяло, не смотря на то, что в комнате было тепло. Щеки у нее были ярко-розовыми, дыхание рваное. Мне это показалось подозрительным, приложила руку ко лбу, он был не просто горячим, раскалённым. -Этого мне только не хватало, она же вчера была здорова,-прошептала в сердцах. -Чего не в духе- рядом, в кресле сидел Гавриил. -Ты не видишь? Клиентка заболела, у ее такой жар, что она меня не слышит. -Чего ты хотела, желание увидеть мать, и неприязнь к ней, поддерживали ее и защищали от проклятия. -Значит я накосячила? Нужно было прежде от проклятия избавиться? -Да кто его знает, как было-бы если от проклятия прежде избавилась. Ты не раскисай, подлечи ее- он мотнул головой в сторону спящей девушки.- Пока она в себя прихо

79.4.

Утром, приготовила завтрак, Миша еще спал, выходной, имеет право. Собрала завтрак для нас с Марианной, оставшуюся ночевать в кабинете. Идти ей было некуда, она по скорой с электрички была доставлена в больницу и на кануне ее выписали. Девушка еще спала завернувшись в одеяло, не смотря на то, что в комнате было тепло.

Щеки у нее были ярко-розовыми, дыхание рваное. Мне это показалось подозрительным, приложила руку ко лбу, он был не просто горячим, раскалённым.

-Этого мне только не хватало, она же вчера была здорова,-прошептала в сердцах.

-Чего не в духе- рядом, в кресле сидел Гавриил.

-Ты не видишь? Клиентка заболела, у ее такой жар, что она меня не слышит.

-Чего ты хотела, желание увидеть мать, и неприязнь к ней, поддерживали ее и защищали от проклятия.

-Значит я накосячила? Нужно было прежде от проклятия избавиться?

-Да кто его знает, как было-бы если от проклятия прежде избавилась. Ты не раскисай, подлечи ее- он мотнул головой в сторону спящей девушки.- Пока она в себя приходит, ты ищи как от проклятия избавить.

-Тут вообще квест, проклятие на крови родителей сделано. Мать кровь отца прокляла и его род.

-Ну да, тут как-то исхитриться нужно. От привязанности и крови матери ты ее избавила, если еще и от отцовской избавишь, подумай, чем заменишь?

-Но я ее материнской крови не лишала.

-Тебе и не нужно было, у них односторонняя связь была, девочка к ней тянулась, с неприязнью, с обидой, но тянулась. Ты эту связь отрезала. Крови материнской в ней и так не было, с той поры, как мать от нее отреклась.

-Как же все сложно, запутано перепутано.

-С проклятиями на родной крови всегда все не просто. Думай, чем ты родительскую кровь заменишь.

-Гавриил, в ритуалах на крови, нужно же чью –то кровь пролить.

-Не чью-то, а страдалицы этой. Ты же ее от проклятой крови, и проклятые рода хочешь избавить, тогда ее и нужно пролить или отдать, но чем- то заменить.

-Как я могу ей кровь заменить? Ты чего-то путаешь,- расставила на столе тарелки с завтраком, чайник вскипел, а Марианна все не просыпалась, нужно девушку будить. Я заварила липового цвета, для понижения температуры, если не поможет, дам таблетку.

-Кровь меняют чисто символически, нужно родителей поменять.

-Еще интересней.

-Знаешь, решай свои проблемы сама,- обиделся бес. - Почитай книги и записи, может чего стоящее найдешь.

Помощник исчез, так и не придумав ничего стоящего.

Тоже мне кровь поменять, других родителей найти, может родить ее. Стала будить девушку: _Марианна, проснитесь, у вас температура, нужно выпить чай.

Гостья открыла глаза:

-Снова заболела, а вчера было так легко. Я наверное никогда не избавлюсь от своих болячек.

-Пейте чай и спите, мы справимся.

Девушка села потерла лицо руками. Сходила в туалетную комнату.

Вид у нее был очень болезненный, ее буквально качало, она села на диван, и я вручила ей в руки кружку с чаем из липового цвета, предварительно пошептав над чаем, заряжая его на здоровье и усиливая действия липовых цветов.

Девушка отпила из кружки:

-Вкусно, но навряд ли мне поможет липовый цвет, температуру не всегда удается снять сильнейшими жаропонижающими.

-Давайте попробуем, не поможет сделаю вам укол, я медик или дам таблетку.

-У меня с собой есть, будет хуже, сама выпью.

-Хорошо, но вам и сейчас не очень хорошо.

-Это не предел, у меня и выше бывает.

-Допивайте чай, и постарайтесь уснуть. Может вы есть хотите, я вам завтрак принесла.

-Нет, при температуре есть не могу.

-Покушаете, когда температура спадет.

-Может вы меня в больницу снова отправите, зачем вам со мной возиться.

-Если хуже будет, отправлю, а пока спите, вы не забыли, мы еще один ритуал должны провести, по избавлению от проклятия, или вы больше не хотите.

-Думаете, поможет? Пока ничего не изменилось.

-Мы пока ничего серьезного и не предпринимали.

-А вчера, это не серьезно было.

-Вчера был обычный ритуал по избавлению от навязчивых идей, портящих жизнь.

-Может вы и правы, желание найти мать и рассказать ей о своей жизни было навязчивой идеей.

-Сейчас, вы хотите ее найти.

-Поняла, зачем искать человека, которому ты не нужен, может она еще меня и ненавидит. Решила, что больше думать на тему матери не буду, может лучше о няне вспоминать, которая все время меня опекала, когда я в детском доме жила. Для мамы она стара, а вот бабушка самое то.

-Да, теплые и позитивные воспоминания гораздо лучше, чем негатив. Спите, вам набираться сил нужно, я пойду готовиться к новому ритуалу.

Вышла из комнаты, прошлась по огороду, подергала появившиеся сорняки. Занималась огородными делами, и думала, как провести ритуал об избавлении девушки от проклятия, ничего в голову не приходило. Здесь меня и нашел Миша:

-Хозяюшка, вы куда пропали, может вместе пообедаем, солнце в зените, кушать хочется, я дичь с овощами в духовке приготовил.

-Дичь, это хорошо. Ты идеальный мужчина, мамонта принес, сам же его приготовил, еще и жену уговариваешь его съесть.

-Что поделать, если твоя хранительница очага сущая ведьма, постоянно мир спасает. Пошли есть, рагу стынет.

Мы обняли друг друга за талию, так и пошли к дому. Зина стояла на веранде и наблюдала за нами.

-Вот и чего вы на людях обнимаетесь, что вам дома места мало.

-Тетя Зина, а зачем вы подглядываете, это не хорошо! - ответил ей мой любимый и погрозил пальцем.

-Чей -то я подглядываю, на своей веранде в окно смотрю, что нельзя?

-Можно, но почему в наш огород? Почему не на улицу?

-Куда хочу, туда и смотрю!

-Тогда где хотим, там и обнимаемся!

-Ох! Миша! Миша! Испортила тебя жена! Такой хороший парень был.

-Вы правы, Зина! – муж засмеялся. Еще крепче прижал меня к себе.-Пошли быстрее, пока тебя не обвинили во всех смертных грехах, а не только в падении моего морального облика.

Рагу у Миши получилось на славу, глухарь был молодой и упитанный.

-Я готовил, посуду мыть тебе,- муж улыбнулся в тридцать два крепких зуба, показав рукой на внушительную гору посуды в раковине.- Я пойду деревяшки поточу.

-Ну что мне остается, но имей в виду, следующий раз моешь посуду ты.

-Уборкой кухни занималась недолго, через полчаса я уже сидела в домашнем кабинете обложившись тетрадями и книгами.

Ритуалов о проклятии было много, в том числе и таких, как у Марианны, но в большинстве случаев нужно было привлекать к действию родителей, а у нас их нет. Долго листала старые тетради, в одной из тетрадей предшественницы еще Груни, нашелся ритуал отречения от крови и перерождения. Может про такой ритуал говорил помощник. Они же толком ничего не скажут.

Я прочитала порядок ритуала еще раз. Условий конечно былом много и по времени не только суток, но и месяца, и место нужно определенное. В записях оно значилось, как слияние двух рек, омут чтобы был, вода воронкой должна закручивалась, и дальше быстро текла. Обряд нужно на холме проводить, костер должен быть сложен из семи видов деревьев.

Про луну с солнцем тоже отдельная статья.

Посмотрела на телефоне фазы луны, нужная будет через два дня.

Будем готовиться.

Вечером позвонила Варя, она все еще жила у Саши. на пасеке.

-Привет подруга! Как дела? Твой заказ готов, приезжай!

-Не могу, у меня сейчас работа, вот уйду в отпуск и тогда может приедем.

-Когда у тебя будет отпуск, я выйду на работу.

Мы еще немного поболтали, она рассказала, что родственник сообразил приехать и извиниться перед Сашей.

-Саша простил его.

-ОН очень добрый, сказал только, что больше не хочет его видеть не на пасеке, не в доме. Так этот деятель еще и обиделся на него.

Чего говорит особенного я сделал, подумаешь ты пивка на дармовщинку попил, пчелы же они без пастуха летают, сами по себе, я просто пошутил. Не поверила я ему, что он пошутил.

-Ну да, если еще коллекцию птичек можно понять, подарил по принципу: «что мне не нужно», то заряженное пиво тут не прокатит.

-Уехал дядька обиженный, и без меду.

Мы еще обсудили новости поселковые и попрощались.