Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

День 28 / Питаемся на 200р: потратила последние деньги не выходя из дома

Здравствуйте, дорогие мои! С началом новой недели вас! Ну а нас - с выходом на финишную прямую в нашем "месяце экономии"). Ладно, месяц экономии заканчивается, но когда успели половину июня прожить? Лето почему-то быстрее, чем остальные времена года пролетает. Напомню. Мы поставили себе задачу - тратить на продукты не более 200р в день на человека (а нас двое) и прожить так месяц. Из общей суммы в 12 000р я уже вычла "покупку" из своих закромов и осталось всего 9500р. На это и живем до середины июня, "в кошельке" сейчас осталось 259р. Вчера был уже 28 день, осталось всего ничего продержаться, сегодня и завтра. И на сегодня обед и ужин есть, на завтрак знаю, что приготовить. В город до среды не собираемся, магазины далеко, так что выйти за рамки бюджета рис минимальный. Его уже и нет, бюджета этого, вчера как раз последние денежки потратила, не выходя из дома. Нет, доставку не заказывала (но обязательно закажу, чуть попозже), "купила" в собственной морозилке упаковку рыбы (филе), изнач

Здравствуйте, дорогие мои!

С началом новой недели вас! Ну а нас - с выходом на финишную прямую в нашем "месяце экономии").

Ладно, месяц экономии заканчивается, но когда успели половину июня прожить? Лето почему-то быстрее, чем остальные времена года пролетает.

Напомню. Мы поставили себе задачу - тратить на продукты не более 200р в день на человека (а нас двое) и прожить так месяц. Из общей суммы в 12 000р я уже вычла "покупку" из своих закромов и осталось всего 9500р. На это и живем до середины июня, "в кошельке" сейчас осталось 259р.

Вчера был уже 28 день, осталось всего ничего продержаться, сегодня и завтра. И на сегодня обед и ужин есть, на завтрак знаю, что приготовить. В город до среды не собираемся, магазины далеко, так что выйти за рамки бюджета рис минимальный. Его уже и нет, бюджета этого, вчера как раз последние денежки потратила, не выходя из дома. Нет, доставку не заказывала (но обязательно закажу, чуть попозже), "купила" в собственной морозилке упаковку рыбы (филе), изначально в продукты на месяц её не считала, даже забыла, что она у нас лежит, если честно. Уже не помню, сколько стоила, но куплено с хорошей скидкой, точно не дороже 250р.

Меню воскресного, 28го дня "на 200р"

Если честно, то не очень хорошо себя чувствовала и еду специально готовила максимально простую, без жареного и сильно жирного.

Завтрак - пшенная каша на молоке и с маслом (фото с одного из предыдущих дней, у нас такая довольно часто)

Обед - лапша на домашнем петухе (и тоже недавно готовила, но это просто и вкусно)

-2

Ужин - вот она, моя "покупка": треска-кубики на пару и рис

-3

На десерт - первую клубнику вчера ели. Её пока совсем немного, да и не будет много, и по большей части еще не созрела. Но большую кружку набрала, распробовать хватило).

-4

В перечислении основных блюд не участвовали свежие огурчики, зелень, чай и кофе с конфетами. И хлеб, само собой. В перечислении не участвовали, но на столе присутствовали.

На сегодня осталось много бульона, ещё минимум два раза суп из него будет, опять что-то простое, на раз. И половина от приготовленной рыбы и риса.
-5

Спасибо, что заглянули!