В Жилом комплексе «Переделкино Ближнее» на улице Бориса Пастернака строится интересное сооружение, напоминающее по форме замок Ласточкино Гнездо, расположенный в Ялте. Я видела его издали и сфотографировала с максимальным приближением.
В выходной приехали с дочкой посмотреть его поближе.
К концу года судя по схеме здесь откроется что-то грандиозное. Никаких обозначений и пояснений нет, будет очередная площадка Московских сезонов.
Часть зданий уже построены, работы ведутся даже в выходной день.
Жилых домов поблизости много, наверное площадка будет востребована.
Дочка сказала, что до сходства с оригиналом не хватает моря.
Так выглядит настоящий замок. Фотография была сделана в Ялте лет 5 назад.
Недалеко от сооружения расположен пруд.
На рекламных брошюрах ЖК и в офисе продаж есть красивые картинки, где возле пруда оборудована прогулочная зона и набережная. Пока территория вокруг него никак не облагорожена, зато со всех сторон активно возводятся новые и новые дома.
На воде вдалеке я замечаю птицу, которую издали приняла за утку. Максимально приближаю камеру и фотографирую. И уже на фотографии вижу, что это совсем не утка, и в клюве у неё рыба.
По мнению умной Алисы это - поганка. Более четких фотографий сделать не получилось, так как птица была на середине пруда.
Фотографирую замок от пруда.
Судя по протоптанной тропинке здесь гуляют жители близлежащих домов. Возможно ловят рыбу, раз птица её выловила, значит она там водится.
Побродив среди домов, мы зашли в кафе «Здрасте», расположенное на первом этаже одного из домов.
Кафе с хорошим ремонтом, официанты - молодые ребята и девушки, очень старательные и внимательные к посетителям. Цены не дешевые, ассортимент средний, есть летнее меню. Вот из него мы и сделали заказ.
Мы заказали графин лимонада, дочка выбирала, я не помню какой именно вкус.
Я заказывала сырники. Съедобно, но без особых изысков и восторга. С сырниками, поданными в парк-отеле ни в какое сравнение не идут, таких денег однозначно не стоят.
Дочка заказывала вафли с шариком мороженого. Ей понравилось, для меня слишком сладко.
Выглядят оба десерта красиво, соответствуют изображению на картинке.