Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ласточкино гнездо. Московская версия.

В Жилом комплексе «Переделкино Ближнее» на улице Бориса Пастернака строится интересное сооружение, напоминающее по форме замок Ласточкино Гнездо, расположенный в Ялте. Я видела его издали и сфотографировала с максимальным приближением.
В выходной приехали с дочкой посмотреть его поближе.
К концу года судя по схеме здесь откроется что-то грандиозное. Никаких обозначений и пояснений нет, будет

В Жилом комплексе «Переделкино Ближнее» на улице Бориса Пастернака строится интересное сооружение, напоминающее по форме замок Ласточкино Гнездо, расположенный в Ялте. Я видела его издали и сфотографировала с максимальным приближением.

В выходной приехали с дочкой посмотреть его поближе.

-2

К концу года судя по схеме здесь откроется что-то грандиозное. Никаких обозначений и пояснений нет, будет очередная площадка Московских сезонов.

-3

Часть зданий уже построены, работы ведутся даже в выходной день.

-4

Жилых домов поблизости много, наверное площадка будет востребована.

-5

Дочка сказала, что до сходства с оригиналом не хватает моря.

-6

Так выглядит настоящий замок. Фотография была сделана в Ялте лет 5 назад.

-7

Недалеко от сооружения расположен пруд.

-8

На рекламных брошюрах ЖК и в офисе продаж есть красивые картинки, где возле пруда оборудована прогулочная зона и набережная. Пока территория вокруг него никак не облагорожена, зато со всех сторон активно возводятся новые и новые дома.

-9

На воде вдалеке я замечаю птицу, которую издали приняла за утку. Максимально приближаю камеру и фотографирую. И уже на фотографии вижу, что это совсем не утка, и в клюве у неё рыба.

-10

По мнению умной Алисы это - поганка. Более четких фотографий сделать не получилось, так как птица была на середине пруда.

-11

Фотографирую замок от пруда.

-12

Судя по протоптанной тропинке здесь гуляют жители близлежащих домов. Возможно ловят рыбу, раз птица её выловила, значит она там водится.

-13

Побродив среди домов, мы зашли в кафе «Здрасте», расположенное на первом этаже одного из домов.

Кафе с хорошим ремонтом, официанты - молодые ребята и девушки, очень старательные и внимательные к посетителям. Цены не дешевые, ассортимент средний, есть летнее меню. Вот из него мы и сделали заказ.

-14

Мы заказали графин лимонада, дочка выбирала, я не помню какой именно вкус.

-15

Я заказывала сырники. Съедобно, но без особых изысков и восторга. С сырниками, поданными в парк-отеле ни в какое сравнение не идут, таких денег однозначно не стоят.

-16

-17

Дочка заказывала вафли с шариком мороженого. Ей понравилось, для меня слишком сладко.

-18

Выглядят оба десерта красиво, соответствуют изображению на картинке.