Каждую неделю я пишу отчет в своем блоге в Телеграмм теперь буду писать и здесь. На прошедшей неделе основной идеей было сокращение бумаг группы ВДО. Я скоро уезжаю в отпуск и не планирую там сильно переживать за портфель. Кроме того, сейчас проходит ряд размещений, под которые я или уже что-то продал, чтобы высвободить средства или сделаю это завтра. На предстоящей неделе меня интересуют только два размещения: ОДК и и Алиум. Обе компании закредитованы и убыточны, но первая под Ростехом, а вторая под АФК Системой и это мега-предприяти по производству лекарств. Что продал с целью высвободить деньги: 🔺 О'КЕЙ 1Р7 RU000A10B2J9 - бумага погасилась полностью (держал с первого дня инвестирования) 🔺 ТрансКо2P3 RU000A10F470 - сократил до 3% портфеля под Борец Капитал (в нем выше YTM, длина почти одинаковая) 🔺 ИнтЛиз 1Р11 RU000A10B4A4 - продал все бумаги опять же под Борец Капитал (забрал 7% апсайда, YTM бумаги упал до 17,5% - отработанная идея) 🔺 ПЭТ 1Р2 RU000A10EL13 - сократил до 0,6% порт