Доброго воскресного вечера всем! ❤️
Предлагаю рецепт ароматного пирога с ягодами "ИЮНЬ".
Быстро, вкусно, легко! Попробуйте, уверена, вы не разочаруетесь. 👍
*понадобиться:
яйцо-3шт,
сахар-110г,
масло растит.-100мл,
молоко-100мл,
мука-200мл,
сметана 20%-3стол.л,
разрыхлитель-10г,
ванилин-1,5г,
ягоды любые-100г(у меня заморожен.чёрн.и красн.смородина,свежая жимолость и клубника).
крахмал-1чайн.л.
Взбить 2 яйца со 100г сахара до растворения последнего. Смешать с молоком и маслом.
Просеять в смесь муку и разрыхлитель, добавить ванилин. Замесить густоватое тесто, которое выложить в смазан.маслом форму.
В сметану разбить яйцо и 10г сахара, хорошо перемешать.
Ягоды перемешать с крахмалом(клубнику можно порезать на кусочки подстать ягодам помельче.)
Точечно вылить на верхушку теста сметанную смесь, выложить ягоды.
Выпекать при 180t 40-45 минут до красивого зарумянивания. Проверить готовность шпажкой.
Приятного чаепития! ☕️🍰