Добрый день. Десять месяцев назад я знакомил подписчиков с временной галереей, расположенной в Домике Чехова на Малой Дмитровке.
И вот представляю новую именную галерею Народного художника России Василия Игоревича Нестеренко. Красивое здание прямо на третьем кольце, рядом с Савеловский вокзалом. Здание новострой. Внутри ещё стоит запах свежей отделки. Отличный микроклимат, чистый воздух , прохладно. Монументальным картинам художника - по-моему очень уютно. В здании 4 этажа и около 20 залов; больших и маленьких. Сквозные галереи и парадная лестница также завешены авторскими работами, обзорами, информационными панелями. Если просто пройтись, не торопясь, то потребуется около часа. А если вчитываться, пристально рассматривать каждую работу, то, боюсь, потребуется полный день. Но это современный музей с местами для отдыха и всей прочей необходимой инфраструктурой, так что если правильно рассчитать силы, то можно и не слишком утомиться. В общем, Москву нужно в очередной раз поздравить с новой художественной институцией-локацией.
Читайте интересные книги Барта Малеева .