О существовании таких кукол, как Nine и Eight компании Petworks я узнала давно на канале @mydolls, но я повосхишалась тогда и благополучно забыла.
И даже в реальности увидела их в коробках в магазине в Киото. Причём именно те выпуски, которые по идее должны были меня восхитить - в традиционном кимоно.
Но опять мимо. Я больше размышляла, не купить ли Интегрити тойс Тензина.
Но в апреле я захотела сначала купить Момоко, опять же, явно начитавшись статей на канале Мои куклы😄🙈 И, пока разглядывала на сайте онлайн магазина Petworks на мой взгляд самую классную Момоко (Momoko Horse), то захотела приобрести вместе с ней Руруко этой же серии. А потом увидела Найна (Nine) с зелёными глазами и решила, что он прямо сошел со страниц манги, или шагнул с экрана аниме. Я раньше очень увлекалась и чтением сёдзё манги и просмотром всех романтичных аниме. Решено, нужен и парень😄 Я вообще люблю кукол мужчин не меньше красоток и малышек.
Однако мне хотелось парня также в традиционном наряде, причём именно с хакама (специальные широкие штаны), но парень, который шёл с ним в наборе, не нравился. Однако магазин явно предполагал такой расклад, и предлагал отдельно одежду на кукол. На Момоко там практически ничего не было, как и на Руруко, а вот на парней были варианты, хотя и немного. Но главное для меня, среди них был нужный наряд, и я его тоже приобрела в итоге.
Вот здесь я рассказала, как приобрела красивых девчат в кимоно.
А теперь пришёл черёд Найна.
Когда я открыла коробку и увидела его через плёнку, то он не впечатлил от слова совсем. Для слабонервных вид с отдельно упакованными ручками и ножками - особое зрелище, конечно🙈😄
"Ну, зато гештальт закрыт!" - сказала я себе. Дома быстро открыла упаковку, чтобы сделать его полноценным кукломеном, т.е. вставить кисти рук и стопы ног.
Стоило достать его, как ситуация мгновенно изменилась. Парень сразу показался красавчиком.
О разнотоне лица и тела производитель предупреждает на своём сайте, но мне эта разница не мешает восприятию. Парень крут.
Всё тело у него из пластика, а голова, руки и стопы из какого-то прорезиненного материала, очень приятного тактильно.
Из одежды в комплекте шли только футболка да спортивные штаны. Сразу я обувь ему не купила и теперь придётся приобретать её отдельно. А пока ходит босиком и выглядит нищим рядом с прекрасными принцессами.
Ну, мы это исправим😊 А пока покажу немного подробнее самого парня. Не скажу, чтобы встречала именно на него хотя бы один обзор.
Высотой 29 см, что позволяет ему хорошо смотреться рядом с Момоко. В комплекте к нему шла, кстати брошюра.
Где помимо информации о всей Petworks семейке, находились и выкройки.
Надо будет попробовать сшить по ним. Ведь, если удастся мне, значит, это реально простые схемы. Потому что я шить не умею🙈
Но вернусь к своему красавчику.
Волосы неровно сострижены, но, как я поняла, это специально, для натуральности.
У него очень худощавое тело.
Подожди! Штаны не снимай!😄
В отличие от девочек, производитель считает, что парням трусы одевать не обязательно😄 И их в комплекте нет. У "базовых" парней точно.
Есть грудной шарнир, и он работает, не просто для красоты😊
А вообще "прорисовка" тела красивая. Кадык, ключицы, мышцы и т.д.
Лопатки.
И только ноги, на мой взгляд чрезмерно худые.
Приступим к одеванию.
Для этого нужна инструкция.
И даже на втором листе есть следующие шаги.
Ткани, рисунки, детализация в этом наборе просто превосходны.
Сначала было легко. Таби (белые специальные носки), кимоно, оби(пояс).
И вот пацан уже готов хоть на праздник идти, хоть монахом притворяться😏
И он такой:"Ну, я пошёл тогда."
Стоять! А кто покажет прекрасный узел пояса на спине? "Ладно, любуйтесь, пока я добрый!"😄
Для разных случаев разный оби. Серый, цветастый - для простого одеяния в кимоно. Скрепляется липучкой.
А для более полноценного наряда с хакама и дополнительным хаори понадобится уже более праздничный вариант.
Длина поясов, кстати, очень короткая, и подчеркивает талию, чего не должно быть.
У хакама сложная система креплений.
Реально, производитель заморочился по полной.
Заодно и мне пришлось повозиться, чтобы одеть парня.
Зато посмотрите, какой важный вид у него стал при полном облачении😊
Тому, кто далёк от японской культуры, конечно, такой вид может быть непонятен, но я в полном восторге😍 В поездке в Японии я не раз была в храмах, и сердце начинало биться быстрее, когда видела мужчин в подобном кимоно. Даже, если это всего лишь были туристы, взявшие кимоно напрокат.
Ему бы ещё самурайский меч в руки😊 Ладно, шучу, ему больше сборник стихов пойдёт, или чайная церемония.
"Что?! Это ты про меня?"
Ага!
"Всё, тогда я ухожу!"
Без меня?
"Куда я без тебя?"
"Пойдём со мной!"
Но на самом деле, он позвал с собой красотку Ангелину (Momoko Night escape flight). Вот уж не ожидала, что из них сложится пара так быстро.
И она, как зачарованная им😊
В общем, я как Купидон своей коллекции, очень рада 😊 Обожаю свои кукольные парочки😊 Думала, что такой анимешный парень никому не приглянется, а "оновоначё"😊
На этой приятной сцене прощаюсь. Надеюсь, для следующей публикации смогу красиво заснять свою "кимоношную" семейку зеленоглазых 😊