После длительный жары до нас долетели тучки с дождиком. Правда, несмотря на прогноз, никаких потопов-ураганов у нас не было (к счастью!), да и вообще дождь начался только лишь утром – уже даже после того, как я проснулась. Как ни странно, это было приятно. Первая мысль, которая у меня промелькнула: «Ура! Цветочки политы!». Речь, конечно, не столько о всяких дикоросах, сколько о тех растениях, что мы намеренно посадили (да-да, и до этого я уже тоже дошла), но за которыми ухаживаем на грани естественного отбора: выживет приспособленнейший. Хотя иногда все-таки поливаем и подкармливаем. Но об этом я расскажу как-нибудь в отдельной заметке. Во-вторых, ушла жара, и даже Бэкон отправила на прогулку не так, будто его насильно выгоняют из дома под лучи палящего солнца, а вполне себе довольно хрюкая. Да и купальни ему делать не пришлось: и без того было прохладно и влажно. Кони спокойно и с удовольствием целый день паслись – без масок, опшикиваний вонюче-масляными репеллентаим и, главное, без м