Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Святополе

Дождик

После длительный жары до нас долетели тучки с дождиком. Правда, несмотря на прогноз, никаких потопов-ураганов у нас не было (к счастью!), да и вообще дождь начался только лишь утром – уже даже после того, как я проснулась. Как ни странно, это было приятно. Первая мысль, которая у меня промелькнула: «Ура! Цветочки политы!». Речь, конечно, не столько о всяких дикоросах, сколько о тех растениях, что мы намеренно посадили (да-да, и до этого я уже тоже дошла), но за которыми ухаживаем на грани естественного отбора: выживет приспособленнейший. Хотя иногда все-таки поливаем и подкармливаем. Но об этом я расскажу как-нибудь в отдельной заметке. Во-вторых, ушла жара, и даже Бэкон отправила на прогулку не так, будто его насильно выгоняют из дома под лучи палящего солнца, а вполне себе довольно хрюкая. Да и купальни ему делать не пришлось: и без того было прохладно и влажно. Кони спокойно и с удовольствием целый день паслись – без масок, опшикиваний вонюче-масляными репеллентаим и, главное, без м

После длительный жары до нас долетели тучки с дождиком. Правда, несмотря на прогноз, никаких потопов-ураганов у нас не было (к счастью!), да и вообще дождь начался только лишь утром – уже даже после того, как я проснулась.

Как ни странно, это было приятно. Первая мысль, которая у меня промелькнула: «Ура! Цветочки политы!». Речь, конечно, не столько о всяких дикоросах, сколько о тех растениях, что мы намеренно посадили (да-да, и до этого я уже тоже дошла), но за которыми ухаживаем на грани естественного отбора: выживет приспособленнейший. Хотя иногда все-таки поливаем и подкармливаем. Но об этом я расскажу как-нибудь в отдельной заметке.

Во-вторых, ушла жара, и даже Бэкон отправила на прогулку не так, будто его насильно выгоняют из дома под лучи палящего солнца, а вполне себе довольно хрюкая. Да и купальни ему делать не пришлось: и без того было прохладно и влажно.

Кони спокойно и с удовольствием целый день паслись – без масок, опшикиваний вонюче-масляными репеллентаим и, главное, без мух.

Кому такая погода пришлась не по душе, так это петухи, которых как раз пришлось насильно выгонять их домика (кроме Бургера, естественно) и которые предпочли «гулять» в соседнем домике гусей, под крышей, пока туда не пришли хозяева и не учинили разборки.

Маслина тоже не рвалась на улицу и впервые за долгое время осталась дневать дома. Хотя я уверена, что она справилась бы с нахождением уютного и укромного снаружи, но на сей раз ее пожелания были приняты во внимание.

А утром к дому пришел очень мокрый Персик, вид которого разжалобил даже Ваню. Хотя он и считал, что кот намок не под дождем, а из-за травы, пока шел домой откуда-нибудь с сеновала, но все-таки осознанно «повелся» и пустил рыжего погреться и посушиться дома.

И хотя дышать стало легче, большинство зверей проспали этот день (на полчаса к ним присоединилась даже я). Видимо, температурные цифры трансформировались в какие-то атмосферные, что все равно привело к сонному состоянию

Подписывайтесь на наш канал , чтобы узнавать еще больше историй о жизни с животными в лесу! И, конечно, приезжайте в гости !