Дорогие друзья! Сегодня пост от волонтера Александры: "Я являюсь куратором в группе "Потеряшки" г. Нефтекамска, работаем вдвоём с волонтёром Анастасией. На нашем балансе с Настей, в данный момент, находится 26 животных (15 взрослых кошек и котов, 10 маленьких 1-2 месячных котят и 1 больная собачка йорк).
Потихоньку мы пытаемся справиться своими силами. Но у нас случилась непредвиденная ситуация. Эта история началась 2 мая, по звонку от населения, волонтёром Настей была спасена кормящая кошка с четыремя котятами, которая чудесным образом оказалась брошенной в картонной коробке рядом с мусорным баком. Малышка, её зовут "Луна", которой всего неполных 2 месяца, 3 недели назад резко заболела. Начала сильно хрипеть, жадно глотала воздух, пропал голос. Это произошло поздно вечером, к открытию клиники Анастасия вместе с малышкой была уже на приёме у ветеринара. За эти 3 недели было проведено 3 курса лечения различными препаратами. Лучше не стало. Луна не может нормально дышать, она очень сил