Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Zveropolisperm

Малышка Луна в беде!

Дорогие друзья! Сегодня пост от волонтера Александры: "Я являюсь куратором в группе "Потеряшки" г. Нефтекамска, работаем вдвоём с волонтёром Анастасией. На нашем балансе с Настей, в данный момент, находится 26 животных (15 взрослых кошек и котов, 10 маленьких 1-2 месячных котят и 1 больная собачка йорк).
Потихоньку мы пытаемся справиться своими силами. Но у нас случилась непредвиденная ситуация. Эта история началась 2 мая, по звонку от населения, волонтёром Настей была спасена кормящая кошка с четыремя котятами, которая чудесным образом оказалась брошенной в картонной коробке рядом с мусорным баком. Малышка, её зовут "Луна", которой всего неполных 2 месяца, 3 недели назад резко заболела. Начала сильно хрипеть, жадно глотала воздух, пропал голос. Это произошло поздно вечером, к открытию клиники Анастасия вместе с малышкой была уже на приёме у ветеринара. За эти 3 недели было проведено 3 курса лечения различными препаратами. Лучше не стало. Луна не может нормально дышать, она очень сил

Дорогие друзья! Сегодня пост от волонтера Александры:

"Я являюсь куратором в группе "Потеряшки" г. Нефтекамска, работаем вдвоём с волонтёром Анастасией. На нашем балансе с Настей, в данный момент, находится 26 животных (15 взрослых кошек и котов, 10 маленьких 1-2 месячных котят и 1 больная собачка йорк).
Потихоньку мы пытаемся справиться своими силами. Но у нас случилась непредвиденная ситуация.

-2

Эта история началась 2 мая, по звонку от населения, волонтёром Настей была спасена кормящая кошка с четыремя котятами, которая чудесным образом оказалась брошенной в картонной коробке рядом с мусорным баком.

-3

Малышка, её зовут "Луна", которой всего неполных 2 месяца, 3 недели назад резко заболела. Начала сильно хрипеть, жадно глотала воздух, пропал голос. Это произошло поздно вечером, к открытию клиники Анастасия вместе с малышкой была уже на приёме у ветеринара. За эти 3 недели было проведено 3 курса лечения различными препаратами. Лучше не стало. Луна не может нормально дышать, она очень сильно мучается от этого.

Даже на фото Луна везде с приоткрытым ртом, так как она жадно пытается глотать воздух...

-4

У наших городских ветеринаров нет абсолютно никакого плана помощи этой малышке...Нам пришлось ехать на приём к пульмонологу в г. Ижевск. По результатам визуального осмотра и 2-х рентгеновских снимков, которые нам сделал наш ветеринар, поставлен предварительный диагноз назафарингеальный стенноз. Причину заболевания со 100% вероятностью установить не возможно. Произошло сужение просвета в районе носоглотки, поэтому она не может нормально дышать и глотать.

-5

Пульмонологом назначено дополнительное обследование, а именно компьютерная томография с контрастом.
По результатам КТ будет приниматься решение о вариантах возможного лечения. Их три: медикаментозное, надсечение нёба, чтобы увеличить просвет глотки, либо установка стента по достижении определённой массы тела.
КТ для малышки будет стоить 13500 рублей, УЗИ сердца перед КТ 1200 рублей (чтобы исключить риск введения наркоза для малышки), анализ крови, без которого не делают КТ, 700 рублей.

-6
-7
-8

Это только обследование, для того, чтобы правильно выбрать тактику лечения.

Вдвоём с Анастасией, нам тоже не потянуть такие расходы, так как такое количество котеек (25 плюс 1 собачка) каждый день хотят кушать, нужен наполнитель, глистогонное, лекарства и т. д.
Смотреть, как она мучается и не оказать ей помощь, выше наших сил...

Татьяна, мы просим Вас и Ваш канал, протянуть нам руку помощи в данной ситуации.
________________________
Помощь можно оказать по карте Сбербанка, привязанной к номеру телефона куратора Пауткиной Александры
8 917 733-15-66

с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ( пожалуйста ) пометкой "малышка Луна".

Всем спасибо!