Новая модель H-D - это Pan America в версии ST превращает адвенчер в кроссовер. Подобные вариации есть, например, у Ducati c их Multistrada RS. И дело не только в замене внедорожной резины на асфальтовую - все чуть чуть сложнее. Как и в случае со свежим LiveWire S2 Alpinista, ради улучшения управляемости на Pan America установили литые 17-дюймовые диски, а шины на них поставили Michelin Scorcher Sport. Это уменьшило клиренс с 17.5 сантиметров до 17, но у ST еще и водительское седло сделали пониже и более профилированным, так что в итоге высота по седлу равна 736мм, тогда как у Pan America Special - 787. Ходы подвески уменьшены на 2 см. Есть и визуальные отличия, правда отрицательные. Ветровое стекло сделали меньше, убрали защиту рук и двигателя, а переднее крыло и защита перьев вилки стали меньше. V-образная двойка Revolution Max объемом 1250 см3 на ST используется в той же версии, что и на стоковой Pan America, которая в США вообще не продается. У нее только 149 л.с. на 8,750 об/мин