Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ассорти историй

Кушайте, не обляпайтесь. "Добрая" раздатчица

Есть в нашей столовой на работе одна раздатчица. Их там много, конечно, но эта - особенная. Только у неё никто не решится попросить ничего - ни налить супа пожиже, ни положить каши чуть поменьше. Монументальных размеров женщина имеет весьма свирепый вид.
Хорошо, что у нас уже давно классические фарфоровые тарелки почему-то сменили глубокие пластиковые мисочки. Вот их-то наша раздатчица резко

Есть в нашей столовой на работе одна раздатчица. Их там много, конечно, но эта - особенная. Только у неё никто не решится попросить ничего - ни налить супа пожиже, ни положить каши чуть поменьше. Монументальных размеров женщина имеет весьма свирепый вид.

Хорошо, что у нас уже давно классические фарфоровые тарелки почему-то сменили глубокие пластиковые мисочки. Вот их-то наша раздатчица резко выхватывает из общей кучи, ловко заливает туда половник супа или каши и с каким-то остервенением пуляет на стол раздачи. Выражение лица при этом соответствующее. "Жрите, ироды!" - написано на нём.

Однажды она не рассчитала размах своей мощной руки, и тарелочка с кашей свалилась в этот огромный бак. "Ой" - только и сказала раздатчица, извлекая утонувшую миску.

Дальше - больше. Наверное, настроение у неё было совсем никудышное. Плошки с супом привычно нервно летели на раздачу. И тут раздатчица так зашвырнула одну из них, что летающая тарелка, описав в воздухе дугу, шлёпнулась на пол, весело расплескав всё своё разноцветное содержимое. Как раз туда, где проходит очередь.

Вот такие плошки. На этот раз окрошка
Вот такие плошки. На этот раз окрошка

По какой-то счастливой случайности именно в этот момент там никого не было. Девушка, шедшая перед нами, уже прошла опасное место, а мы с подружкой замешкались, выбирая "курица или рыба".

Выйдя с тряпкой и вытирая пол, раздатчица громко сказала - "Вытру, я же не белоручка." Как будто не обращаясь ни к кому, но видимо, адресовалось нам, офисным работникам. Надеюсь, она не выжала потом тряпку, которой вытирала, обратно в бачок с супом...

Понятно, что бывает порой плохое настроение. Бывают в жизни проблемы и трудности. Но окружающие-то здесь причём?