Рекомендуем также заглянуть сюда 👇👇👇
1.
С бывшим мужем мы развелись, однако из-за общих детей связь поддерживать всё равно приходится. Когда он узнал о моей беременности, заявил: мол, если надумаешь возвращаться — приходи, но только без нового ребёнка. © shehulk69
2.
При переезде нам помогали приятели — пришли в рабочей одежде, похожей на спецовки. Соседка с первого этажа распахнула свою дверь и бодро скомандовала: «Заносите, заносите!» Но едва увидела меня, тут же сказала: «Шучу!» — и дверь захлопнула. © dime2
3.
Потеряла ключи от квартиры. Отправила детей на поиски, а сама пошла в душ. Вдруг стучится сын: «Мама, тут какая-то тётя нашла ключи!» Я говорю: «Спасибо сказали?» И в этот момент сама тётя уже заходит ко мне в ванную. Торжественно сообщает: «Ваши дети искали ключи, а нашла их именно я!» Я стою, прижавшись к занавеске, растерянно улыбаюсь, а она продолжает свой монолог. Ушла только минут через пять. © SoltanaGlendi
4.
Въехала в съёмную комнату, занесла вещи — и обнаружила, что моего стула нет. Примерно через месяц познакомилась с симпатичным соседом, он пригласил на кофе. Захожу к нему — и вижу свой стул. Спрашиваю: «Это ты взял мой стул?» Он в ответ заводится: «Ты что, жадина? Какой-то дешёвый стул, неужели жалко? Будем теперь из-за этого скандалить?» И добавил, что если я такая мелочная, то ему это не нравится и ничего у нас не выйдет. Прожила я там ещё год, и каждый раз при встрече он демонстративно закатывал глаза и фыркал. © Pila***
5.
Пока шёл ремонт, мы не запирали входную дверь. Стою, обсуждаю что-то с замерщиками, оборачиваюсь — а за спиной у меня стоит консьержка. Спрашиваю: «Вам что-то нужно?» Она невозмутимо отвечает: «Да нет, просто хотела посмотреть, как у вас тут». © annmirren
6.
Познакомилась с мужчиной в интернете, и я его пригласила в кафе. Мы поели, я попросила у официанта раздельные чеки, но он отказал. Говорю своему спутнику: "Давай я оплачу, а ты переведешь". А он заявляет: "Вообще-то это ты меня в кафе позвала, не буду я ничего переводить". Я отвечаю: "Шутка, конечно, смешная, но посчитай, сколько у тебя, и переведи". А он заявил: "Кто пригласил, тот и платит". Обидно!
7.
Сосед позвал нашу дочку посмотреть на котят — мы живём в частном секторе — и великодушно предложил: «Бери любого!» Когда дочка с сияющими глазами тащила котёнка домой, я смотрел на соседа с таким выражением лица, что слов не нужно, а он только злорадно хохотал. В отместку мы назвали кота его именем. Выйдешь, бывало, на крыльцо и кричишь: «Серёга! Серёга-а!» — сосед выскакивает, а ты ему: «Да я кота зову, не тебя!» Но кот, надо сказать, достался замечательный — пушистый, полосатый, ласковый и добрый. Уже восьмой год пошёл. © VoldemarPetrovic
8.
Летел на самолёте. Сел на своё место — рядом женщина с ребёнком. Спрашивает, не соглашусь ли я поменяться с её мужем: у него было моё место, но его пересадили в бизнес-класс. Я говорю: «А муж-то сам не против?» Она позвонила ему, он начал убеждать её, что всё и так нормально и чтобы она сама к нему пришла в полёте. Жена настояла на своём. Через пару минут появился явно расстроенный муж, а я отправился в бизнес-класс. Больше всего меня поразило кресло, которое раскладывалось в настоящую кровать. © Chembers
9.
Много лет над моим рабочим столом висела картинка с маленьким средневековым фахверковым домиком — я его просто обожала. Потом мы с мужем поехали в Германию, и в одном из старинных городков я вдруг увидела этот дом вживую. Помню, как внутри всё перевернулось от радости — ощущение настоящего волшебства и твёрдое понимание того, что мечты всё-таки сбываются. © Лика Безумная / ADME
10.
Несколько дней назад в общедомовом чате одна девушка попросила дворника выбросить сумки, которые две недели простояли у чьей-то квартиры. Никто не признавался. Но через пару дней хозяин объявился. Рассказал: переезжал, взял сумки, вызвал лифт, а у двери обнаружил, что ключи остались в машине. Спустился за ними, вернулся — а сумок нет. Погрустил и смирился. Всё бы так и осталось, если бы не то сообщение в чате. Оказалось, он по ошибке поднялся на этаж выше и оставил сумки там. © Antinori76
11.
Я работаю на полставки и ухожу после обеда. Муж — с утра, по стандартному графику. Так уж повелось, что я встаю раньше него, помогаю разогреть еду, собрать обед — в общем, провожаю. Немного хлопотно, но не критично. Приехала свекровь. Я занималась ею, ходила по её делам, плюс ребёнок — в общем, несколько дней муж собирался сам. И вот однажды вечером заявляет мне: «Надеюсь, завтра ты мне поможешь собраться? А то уже которое утро подряд ты обо мне совсем не заботишься!» Свекровь это услышала — и тут началось. Она упёрла руки в бока и выдала таким голосом, что стены задрожали: «Ты что, совсем рехнулся, сынок? Руки отсохли, что ли — себе еду разогреть? Или боишься мимо тарелки промахнуться? Может, ей ещё носки тебе надевать?! Чтоб я больше этого не слышала, а то домой отправлю — вспомнишь, как самому готовить, стирать и гладить!» Вот это женщина. Я ей немного завидую.
12.
Пять лет назад муж изменил мне и ушёл из семьи. Я осталась одна с одиннадцатилетним сыном. Никто из родственников не предложил ни помощи, ни поддержки — кроме моего отца. Без него я не знаю, как бы мы справились. Два года назад папы не стало, он оставил нам наследство, на которое мы купили дом. Сейчас у нас с сыном прекрасные отношения, живём хорошо. И тут объявились родственники с проблемами: можно, мол, поживём у вас? Я засомневалась, спросила сына — он ответил категорически «нет». Он помнит, что никто из них не протянул руки, когда нам было по-настоящему плохо, и убеждён, что мы никому ничего не должны. Я уважаю его позицию — и отказала. Теперь они называют меня эгоисткой. Но семья для меня — это мы с сыном, и его чувства важнее.
13.
Подруга познакомилась с Сергеем, и закрутилось. Она переехала к нему, помогала с ремонтом, убиралась, готовила. Сергей был основательным мужиком: любил порядок и сытный стол. В кладовке у него стояло больше ста банок с лечо и салатами — говорил, сестра приезжает и помогает закатывать. Весной велел подруге вскопать огород. Она сажала, поливала, полола, закатала полтораста банок солений. Летом съездили в Турцию — правда, каждый за себя. Подруга переживала об огороде, но Сергей договорился с соседями, и те полили. Осенью — полная идиллия, подруга уже строила планы на Новый год. Спросила, куда он хочет поехать. Он ответил: «До Нового года ещё дожить надо». Накануне праздника он её выгнал — сказал, что хочет пожить один. Без объяснений. Подруга уехала в слезах. Потом выяснилось: Серёжа каждый январь находил новую подругу, а в декабре расставался, чтобы снова начать с чистого листа. Ну и вишенка: в августе он позвонил и попросил пару раз приехать полить огород, пока он в командировке. Подруга сказала, что никогда в жизни никого так громко и от души не посылала. © FereroArt
14.
Мы с мужем прожили в браке десять лет. Сыну восемь. Первые восемь лет были счастливыми — любовь, взаимопонимание, поддержка во всём. Я была в нём абсолютно уверена. Но два года назад всё рухнуло: он влюбился и ушёл к другой. Сказал, что не может без неё. Через два месяца вернулся — говорил, что совершил страшную ошибку, ухаживал, я простила. Два года мы снова вместе. А вчера я узнала, что та женщина растит от него дочь. Мы долго говорили — что делать, как жить дальше. Он сказал, что любит нас обеих и никого терять не хочет. Собирается жить в семье, но им помогать. Я даже не могу понять, что сейчас чувствую. Так больно.
15.
Лет десять назад я случайно узнала, что бывшая коллега сломала передний зуб. Она сидела в декрете со вторым ребёнком — деньги явно не водились, а сломанный передний зуб в тридцать с хвостиком — это настоящая катастрофа. У меня тогда были деньги с двух подработок — не лишние, но были. Мы даже особо не дружили. Но я могла помочь — и просто взяла и перевела ей деньги. Потому что сочувствовала. И ещё потому, что на той работе она была едва ли не единственной, кто относился ко мне по-человечески. Она сначала отказывалась, потом плакала, говорила, что отдаст. Я сказала: «Это просто так, и точка». Тогда она сказала: «Хорошо. Я знаю, что тебе подарю!» Прошло десять лет. Мне не жаль тех денег и не нужна благодарность. Но, Лёнка, если ты вдруг это читаешь... Всё-таки что же ты тогда собиралась мне подарить? © tttuksa
16.
Познакомилась с мужчиной на море. Оба взрослые, свободные, без семьи и детей — чего тянуть? Но путёвка закончилась, я вернулась в столицу, он уехал за девятьсот километров. И вдруг в субботу звонит: соскучился, летит ко мне, говорит — диктуй адрес. Я на крыльях счастья накрыла стол, привела себя в порядок, жду. Открываю дверь через час — на пороге мой рыцарь с двумя девочками лет пяти. И говорит: «Жене сказал, что едет с дочками к родственникам, а сам — к тебе. Знакомься: Вика и Ника». Я стою с открытым ртом: «Жена? Дети? Ты же говорил, что свободен?!» Он невозмутимо: «Так на море-то я был один!» Выставила всю компанию за дверь и заблокировала номер.
17.
Родила дочку. Я хотела назвать её Евой. Мама надулась: «Выдумки! Пусть будет Леночка». Свекровь гнула своё: имя должно быть красивым, например Анжелика. Муж плюнул на всё и молча пошёл в ЗАГС. Возвращается. Мы наперебой: «Ну что? Ева? Лена? Анжела?» Он спокойно: «Нет. Я назвал её Тасей. Таисией». Я возмущаюсь: «Это же вообще не обсуждалось!» А он объясняет: «Я всё продумал: ты — Таня, я — Вася, дочка — Тася. Ну здорово же?» Сначала я расстроилась, что не Ева. А потом подумала — и правда здорово придумал. Нашей Тасеньке уже три года, и другого имени для неё я просто не представляю.
18.
Лифты я терпеть не могу — почему-то нервничаю в них. Пришла к мастеру на ресницы, а она живёт на шестнадцатом этаже. Вызвала лифт, жду. Тут подходит незнакомый мужчина. Понимаю, что ехать придётся вдвоём. В голове сразу тревога. Думаю: что у меня есть для самообороны? — и тихонько перекладываю ключи в карман. Заходим. Ему на двенадцатый. Я стою, зажав ключи в кулак — на всякий случай. Лифт еле ползёт: восьмой, девятый, десятый, одиннадцатый, двенадцатый. Двери открываются, мы встречаемся взглядами — и он буквально вылетает из лифта, не дождавшись, пока двери откроются полностью. Видимо, тоже не любитель лифтов.
19.
Я работала у мужчины, который совершенно не следил за тем, что говорит. Однажды к нам приехал клиент, и мой шеф с порога начал громко возмущаться, какая у того секретарша бестолковая. Клиент смотрит, моргает и говорит: «Это моя жена». Шеф покраснел и, заикаясь, выдал: «Да даже по телефону чувствовалось, что женщина она замечательная! Вам повезло». © Елена Нюсина / ADME
20.
Третий брак, нам уже под сорок. Однажды у жены заболел живот. Неделю терпела — само пройдёт. Вторую неделю лечились домашними средствами, потом пошли к гастроэнтерологу. Тот осмотрел, состроил умный вид, что-то выписал. Через неделю не помогло. Сходили к платному — тот сказал, что, скорее всего, гастрит, тоже прописал что-то. И вот как-то вечером сидим, смотрим сериал, жена мается, то и дело бегает в туалет. Я смотрю на неё, думаю, как помочь, — и вдруг в голове что-то щёлкает. Пазл сложился. Молча одеваюсь, бегу в аптеку, покупаю два теста. Короче говоря, «обострению гастрита» уже два года, и мы счастливые родители. Детей не планировали — уже отчаялись. Иногда в шутку так малыша и зовём — «обострение гастрита». © VanHoffen
21.
Муж пришёл с работы и удивился: «А где цветы, которые я прислал?» Говорю, что ничего не приходило. Он позвонил в службу доставки — там уверяли, что букет вручили. Заказал второй раз — снова мимо. На третий раз заказали доставку прямо из дома, и я встала у глазка. Минут через двадцать вижу: курьер поднимается с букетом. Только он подходит к нашей двери, как соседняя дверь открывается и выходит соседка: «Их снова нет дома, давайте я передам». Я распахнула дверь и без лишних слов забрала и этот букет, и оба предыдущих — пусть немного и подвяли.
22.
Мой первый муж уехал навестить маму — и пропал. Объявился спустя двадцать пять лет. Точнее, его нашла мне его жена в социальных сетях. Выяснилось: он тайком назанимал денег у разных людей, хотел провернуть какую-то схему во время поездки, но прогорел и решил скрыться. Пожил у матери, потом каким-то образом раздобыл новые документы, женился, завёл двоих детей, развёлся, снова женился, завёл ещё одного ребёнка. Примерно на этом месте и нашёлся. Его бывшая жена разыскала меня, чтобы собрать на него компромат: он не давал согласия на вывоз детей за границу. Настоящая «Санта-Барбара». © AliceMilligan
23.
Свекровь весь год гордо кичилась своим вегетарианством. Рассказывала всем, как легко ей стало и сколько прибавилось сил. А потом начался постепенный откат: сначала попробовала, не пересолила ли я суп на курином бульоне, потом нечаянно облизнула ложку от мясной подливки. В итоге, пока я ходила в магазин, она уговорила приготовленную мною печень — и сразу призналась: «Очень вкусно пахло!» На этом вегетарианство и завершилось. © Sardelkavasa
24.
Муж недавно ходил с дочкой в продуктовый магазин. Там есть полка с недорогими игрушками. Дочь выбрала себе нечто зелёное, одноглазое, с огромными зубами, лохматыми лапами, большими жёлтыми ушами, кривой ухмылкой и хвостом, как у лошади. Внешность, прямо скажем, выдающаяся — но ребёнку понравилось. Вечером укладываемся спать. Дочка лежит в кроватке, расчёсывает сначала себя, потом новую игрушку и приговаривает: «Какая ты красивая, Лола! Такая красивая, как... как моя мама!» Муж аж поперхнулся. Смотрит на меня и говорит: «А я всё не мог понять, кого она мне напоминает!».
25.
Три года назад муж бросил меня ради молодой и бездетной. Я осталась с двумя маленькими детьми, ипотекой в аварийном доме и машиной, требующей капитального ремонта. Бывший при этом везде рассказывал, какой он великодушный — оставил квартиру и машину. Алименты не платил, только копил долги. Как мы тогда выживали — вспоминать не хочу. Я работала на двух работах, с детьми помогала мама. И вот сегодня блудный муж явился обратно. Пришёл с одной вялой розой, скороговоркой произнёс речь о любви и предложил снова быть вместе. А я просто начала смеяться. Жалкое зрелище. Вся обида как рукой сняло — осталось только отвращение.
26.
Сыну уже шестнадцать. Пубертат прошли со всеми его «радостями» и теперь общаемся как друзья — болтаем по вечерам на кухне, шутим. Идиллия, не иначе. Пару месяцев назад он с утра позвал меня на кухню с серьёзным видом — сказал, что нам нужно поговорить. Был явно напряжён, долго собирался с мыслями. Я уже начала переживать. И вдруг он выдал: «Ты станешь бабушкой!» Я потеряла дар речи. Бабушкой? В неполные сорок? В голове закружилось: учёба, поступление за границу — как теперь? Кто мать ребёнка? Что скажут люди? Молчали минут пять. Потом он спрашивает: «Ты не рада?» Я не знала, что ответить, но собралась и сказала, что помогу, с внуком посижу, деньги дам, с работы уйду если нужно. Сын расхохотался и указал на календарь. Первое апреля. Розыгрыш, после которого у меня точно прибавилось седых волос.
27.
Была у меня первая любовь. Восемнадцать лет, гормоны — всё как положено. Расставались мы постепенно: слишком разные, я поступил учиться в столицу, она — нет. И вот она вдруг приехала ко мне за сотню километров от дома, чтобы сказать, что мы расстаёмся, — и при этом как раз объявила, что стала вегетарианкой. Сидит на кухне, плачет, а я буквально за минуту до этого достал из холодильника курицу-гриль. Стою с ножом и думаю: с одной стороны, реветь хочется, с другой — курочка. Говорю: «Будешь курицу?» В ответ — «Не-е-ет!» — и сопли пузырями. Ладно. Начинаю нарезать грудку и соображаю: через сколько минут прилично откусить шаурму, когда тебе человек рассказывает трагедию всей жизни? Поставил ей чайник — хоть чаем напоить напоследок. Оборачиваюсь — а она двумя руками запихивает себе в рот мои куриные кусочки. Я опешил: «Ты же вегетарианка?!» Ответ помню до сих пор. Представьте: зарёванное лицо, потёкшая тушь, взъерошенные волосы, сопли — и сквозь всхлипы: «А ты вкусненько нареза-а-ал!» Через неделю мы расстались окончательно. © user7710133
Спасибо, что дочитали статью до конца!
Превью статьи: