Написана в 1916 году. На картине - две женщины в цветах, на берегу моря, фигуры их залиты солнечным светом. "Я твёрдо заявляю, что пишу не для себя, а для всех, кто умеет радоваться солнцу..." - писал Коровин. Великий наш художник, русский импрессионист. Он считал, что формы не существует. Есть только свет и цвет. Сюжет с женщинами в солнечный день, которые сидят на солнце, среди цветов и радуются жизни - один из любимых сюжетов Коровина.