Всегда ли вы проходите равнодушно мимо бездомного человека? Друзья, буквально недавно, в районе 9 вечера, я после тренировки в бассейне решил зайти в магазин «Пятёрочка» за продуктами. Метрах, наверное, в пяти от магазина на деревянных ящиках сидели пара бездомных людей — иначе говоря, как бомжами их не назовёшь. Один из них попросил у меня 40 рублей — возможно, на алкогольную продукцию не хватало. В магазине было немного народа, но всё‑таки перед кассой меня опередил мужчина пожилого возраста. Выражаясь словами пловца, он примерно меня опередил на полкорпуса. Из продуктов, которые пробивала на кассе кассир, я увидел следующие: палка копчёной колбасы, булка чёрного хлеба, пакет молока, собачий корм. С виду продукты как продукты — наверное, домой покупает, подумал я про себя. Выйдя из магазина, все те продукты, которые я только что видел возле кассы в «Пятёрочке», я увидел в руках у одного бездомного. Рядом с ним, ожидая порции собачьего корма, крутилась уличная собака. Возможно,
Всегда ли вы проходите мимо бездомного человека?
14 июня14 июн
27
2 мин