Всем привет! Пятилетнюю Хайди тетя Дэт отправляет жить в горы к деду. Дед славится своей суровость, ворчливостью, нелюдимостью и вообще у него репутация сумасшедшего отшельника, живущего на горе. Хайди изменила жизнь дяди Альпа, как его звали в деревне. Он стал добрее, общительнее, веселее. Аниме мне очень понравилось. Красивые виды, ради, которых Хаяо Миядзаки ездил в Альпы. Доброта Хайди, изменение характера дедушки, Петер с козами, Клара. Все такие милые. Мой фаворит в этом аниме сенбернар Йозеф. Это настолько апатичная собака, что смотрится шедеврально. Аниме вообще не для взрослых, если честно, лучше смотреть его в детстве. Вот несколько минусов, которые я выделила. 1. Время Мы встречаем Хайди в 5 лет. Весной ее привозят к деду, летом она с Петером пасет коз, потом осень, зима, весна, лето, осень, зима. Закадровый голос сообщает, что прошло 3 года. Ладно, я понять это могу, т.к. там явно нет разнообразия в развлечениях и делах. Но! Хайди получается уже 8 лет, а она вообще ни наско