В Загребе завершился очередной турнир WTT категории Contender. В столице Хорватии отлично проявили себя корейские теннисисты, завоевав золото и серебро в мужском одиночном разряде. Лидер сборной России Владимир Сидоренко вошел в число 16 сильнейших игроков турнира. Турнир в Загребе собрал немало топовых игроков — Линь Шидонга, Данга Цю, Вэн Руйбо, Дарко Йоргича, Сян Пэна, Дмитрия Овчарова и многих других. Владимиру Сидоренко в первом круге достался опытный японец Махару Ёсимура, за плечами которого немало медалей чемпионатов мира. Однако в матче против Сидоренко опыт японцу не помог. Японец никак не мог поймать свою игру, поскольку Сидоренко успешно разрушал все его тактические задумки. Как итог — уверенная победа со счетом 3:0. В следующем круге россиянину предстояло встретиться с будущим финалистом турнира, корейцем Ан Чжэхёном, который недавно стал чемпионом ПЛНТ в составе «Факела-Газпрома». Соперник был опытный, но Сидоренко с первых же очков показал, что борьба будет интересной. Т