В Волжском сотрудники местного отдела Госавтоинспекции подвели итоги масштабного профилактического рейда под условным названием «Нелегальный перевозчик». Операция была направлена на искоренение нарушений ПДД, которые чаще всего приводят к авариям, а также на пресечение работы транспорта, не соответствующего нормам перевозки пассажиров.
Автоинспекторы сосредоточили внимание на техническом состоянии автобусов и маршруток, выходящих на городские линии, а также на законности их коммерческой деятельности.
Результаты рейда оказались внушительными.
Инспекторы отстранили от работы сразу 6 водителей, чьи машины передвигались с неработающей тормозной системой. На нарушителей составлены протоколы по ч. 2 ст. 12.5 КоАП РФ. Все неисправные транспортные средства были отправлены на специализированную штрафстоянку.
Один из ответственных сотрудников автопредприятия поплатился за халатность — он выпустил в рейс неисправный автобус. В отношении должностного лица составлен материал по ч. 1