8 июня в 10 утра мы стартовали с Ладожского вокзала в Мурманск. Ура! Вагон плацкартный под номером 21, кондиционера нет - жарко, терпим. В 14:30 проехали Свирь. В вагоне 34 градуса - огонь! Горим! Проехали Кондопогу - красота! 19:58 - станция Медвежья гора. Стоянка 20 минут, на улице прохладно - лепота. Начальник поезда Тимур, видя наш тропический сюр, - сжалился и переселил нас из плацкарта без кондея в роскошный купейный вагон... бесплатно. Вопрос с комфортом решен, за что Тимуру низкий поклон. Температура воздуха в купе 24 градуса 20:32 - чистота и красота. Солнце в оконце уже не сядет до 25-го 22:00, Сегежа Утро - 8:30, Апатиты. Разыгрались аппетиты... 8:52 чай, хлеб, колбаса ...за окном северная краса. 24 минуты до Мурманска Вокзал в Мурманске, квартира рядом с красивым фасадом... Бронировали жилье в феврале - не шале, но пристойно вполне. 10 000 рублей отдали за три дня - божеская цена: две комнаты, каждому кровать, душ и кухня. Вселение бесконтактное - благодать, зашторил плот