Мартин Ломако (на снимке), талантливый студент художественного отделения Камышинского филиала Волгоградской государственной консерватории имени П. А.Серебрякова, стал обладателем Диплома за оригинальность и смелость мысли во Всероссийском творческом конкурсе «В чём миссия художника?». Об этом сообщается на официальном сайте учебного заведения.
Фестиваль, прошедший в Волгограде, является проектом высочайшего уровня. Он удостоен множества престижных наград, это фестиваль-победитель грантовых конкурсов Фонда В.Потанина, Фонда президентских грантов, Президентского фонда культурных инициатив, лауреат премии «Имидж Волгограда», III ежегодного конкурса «Лучшие социальные проекты юга России», Национальной премии «Серебряный лучник».
Опубликованы несколько фрагментов из эссе автора-победителя.
"Быть или не быть художником в 3‑м тысячелетии?
Действительно, а для чего нужен художник в век искусственного интеллекта, компьютерных технологий и технического прогресса? Почему люди замирают возле р