Места для проведения детского досуга в наше время скорее исключение чем данность. Детские оздоровительные лагеря целой сетью были разбросаны по территории страны советов. А что теперь? Теперь всё заброшено и природа забирает своё! По некоторым данным построен лагерь был в районе 60-х годов и был на балансе Научно Исследовательского Института полупродуктов и красителей (НИОПиК). Поговаривают, что по путёвкам в лагерь приезжали дети из подмосковных Долгопрудного, Химок, и Талдома. Довольно небольшая территория на опушке леса с деревянными постройками. А последняя смена закончилась в роковой 1991 год. С тех пор территория переходила из рук в руки, должного ухода за постройками не было- как следствие прогнившие и обрушившиеся корпуса, трава с человеческий рост и непроходимая чаща. На данный момент бывшие корпуса можно едва различить за зарослями кустов и деревьев. Человек отступил и природа забирает своё! В поисках информации о лагере "Василёк" натыкался на видео сталкеров различной давнос
Нашёл заброшенный детский лагерь "Василёк". И даже Ленин покинул это место!
14 июня14 июн
47
1 мин