Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Нашёл заброшенный детский лагерь "Василёк". И даже Ленин покинул это место!

Места для проведения детского досуга в наше время скорее исключение чем данность. Детские оздоровительные лагеря целой сетью были разбросаны по территории страны советов. А что теперь? Теперь всё заброшено и природа забирает своё! По некоторым данным построен лагерь был в районе 60-х годов и был на балансе Научно Исследовательского Института полупродуктов и красителей (НИОПиК). Поговаривают, что по путёвкам в лагерь приезжали дети из подмосковных Долгопрудного, Химок, и Талдома. Довольно небольшая территория на опушке леса с деревянными постройками. А последняя смена закончилась в роковой 1991 год. С тех пор территория переходила из рук в руки, должного ухода за постройками не было- как следствие прогнившие и обрушившиеся корпуса, трава с человеческий рост и непроходимая чаща. На данный момент бывшие корпуса можно едва различить за зарослями кустов и деревьев. Человек отступил и природа забирает своё! В поисках информации о лагере "Василёк" натыкался на видео сталкеров различной давнос

Места для проведения детского досуга в наше время скорее исключение чем данность. Детские оздоровительные лагеря целой сетью были разбросаны по территории страны советов. А что теперь? Теперь всё заброшено и природа забирает своё!

Детский оздоровительный лагерь "Василёк" Дмитров.

По некоторым данным построен лагерь был в районе 60-х годов и был на балансе Научно Исследовательского Института полупродуктов и красителей (НИОПиК). Поговаривают, что по путёвкам в лагерь приезжали дети из подмосковных Долгопрудного, Химок, и Талдома.

Довольно небольшая территория на опушке леса с деревянными постройками. А последняя смена закончилась в роковой 1991 год.

С тех пор территория переходила из рук в руки, должного ухода за постройками не было- как следствие прогнившие и обрушившиеся корпуса, трава с человеческий рост и непроходимая чаща. На данный момент бывшие корпуса можно едва различить за зарослями кустов и деревьев.

Человек отступил и природа забирает своё!

В поисках информации о лагере "Василёк" натыкался на видео сталкеров различной давности. На кадрах сделанных буквально 3-5 лет назад видно ещё довольно сносный вид сооружений, покошенная территория.

А сейчас даже дядюшка Ленин покинул это место! Лагерь жутко напоминает брошенные деревни зоны отчуждения ЧАЭС. А вождь страны советов видимо слез с постамента и строит коммунизм на одном из близлежащих садовых участков.