Видеокадры с лосями, гуляющими по Северной столице, позабавили соцсети. Двое смельчаков искали приключений в высотном районе мегаполиса, на Выборгском шоссе. Свидетели засняли, как лесные гости сначала осторожно пытались перейти дорогу с оживленным движением, а потом рванули в сторону центра. "Наверное, в автосалон заходили на Выборгском шоссе", — комментируют авторы клипа. Зоологи рассказывают, что в конце весны-начале лета у самок лосей рождается новое потомство, и годовалых детенышей они выгоняют, чтобы не мешали уходу за молодняком. Именно с этим связаны многочисленные случаи появления диких животных в самых неожиданных местах, где они рискуют столкнуться с человеком.
Два лося совершили вояж по Выборгскому шоссе в Петербурге
14 июня14 июн
147
~1 мин