Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Городок

Боцман ! - я ! - ты будешь капитан! Hаденем шпаги потускневшие

Мы с тобой давно уже не те,
Мы не живем делами грешными,
Спим в тепле, не верим темноте,
А шпаги на стену повешены.
В нашей шхуне сделали кафе,
Hа тумбу пушку исковеркали,
Истрачен порох фейерверками,
Hа катафалк пошел лафет.
Мы с тобой давно уже не те,
И нас опасности не балуют,
Кэп попал в какой-то комитет,
А боцман служит вышибалою.
Hас уже не радует роса,
Hа парусах мы не разляжемся,
Пустил артельщик разгулявшийся
Hа транспаранты паруса.
Мы с тобой не те уже совсем,
И все дороги нам заказаны,
Спим в тепле на средней полосе,
Избрали горорд вечной базою.
Знаю, нам не пережить зимы,
А шхуна, словно пес на привязи,
Кривая никуда не вывезет,
А море ждет нас, черт возьми!
Море ждет, а мы совсем не там!
Такую жизнь пошлем мы к лешему!
- Боцман ! - я ! - ты будешь капитан!
Hаденем шпаги потускневшие.
Мы с тобой пройдем по кабакам,
команду старую разыщем мы,
А здесь, а здесь мы - просто лишние.
Давай, командуй, капитан! ЮРИЙ АДЕЛУНГ
Это видео с этой песней у меня на канале в РУТУБЕ, кан
Оглавление

Мы с тобой давно уже не те,
Мы не живем делами грешными,
Спим в тепле, не верим темноте,
А шпаги на стену повешены.
В нашей шхуне сделали кафе,
Hа тумбу пушку исковеркали,
Истрачен порох фейерверками,
Hа катафалк пошел лафет.

Мы с тобой давно уже не те,
И нас опасности не балуют,
Кэп попал в какой-то комитет,
А боцман служит вышибалою.
Hас уже не радует роса,
Hа парусах мы не разляжемся,
Пустил артельщик разгулявшийся
Hа транспаранты паруса.

Мы с тобой не те уже совсем,
И все дороги нам заказаны,
Спим в тепле на средней полосе,
Избрали горорд вечной базою.
Знаю, нам не пережить зимы,
А шхуна, словно пес на привязи,
Кривая никуда не вывезет,
А море ждет нас, черт возьми!

Море ждет, а мы совсем не там!
Такую жизнь пошлем мы к лешему!
- Боцман ! - я ! - ты будешь капитан!
Hаденем шпаги потускневшие.
Мы с тобой пройдем по кабакам,
команду старую разыщем мы,
А здесь, а здесь мы - просто лишние.
Давай, командуй, капитан!

ЮРИЙ АДЕЛУНГ

Мы с тобой давно уже не те. Песни нашего века

Это видео с этой песней у меня на канале в РУТУБЕ, канал называется просто: Любовь Пахомовская.

Склоняюсь больше уделять ему внимания, потому что мне нравится делать видео. И кстати, видео с анекдотами у меня там не блокируют, как здесь. Поэтому приглашаю всех подписаться на мой канал в РУТУБЕ. Будем общаться там в комментариях.

Любовь Пахомовская — полная коллекция видео на RUTUBE

Там все мои видео в одном месте, а не разбросаны на 4 канала, как здесь. Каждый найдёт по своим интересам: есть плейлисты - ностальгия, путешествия, юмор и позитив, афоризмы, Юрий Злобин ... и т.д.

Ещё далеко не все свои видео я там выложила, но постараюсь это делать каждый день.

А эту песню "Мы с тобой давно уже не те" - сейчас вспомнила, потому что мы с Юрой Злобиным не раз играли в онлайн-КВН в одной команде (и побеждали, разумеется... Правда, Одессу обогнали всего на пол-очка).

Решила показать вам один кусочек нашей КВН-ской программы под названием "НАШ ДЕКАМЕРОН". Если Боцман не против.

Боцман! Ты здесь?

Продолжение следует ...