Легкоатлетический забег «Динамовская миля» (0+) прошел в Ижевске. На дистанции вышли около 3 тыс. человек из 89 субъектов страны и 39 иностранных государств, из них свыше 350 спортсменов приняли участие онлайн. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии. В 2026 году событие приурочили к 100-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» в Удмуртии, Дню России и Дню города Ижевска. Александр Журавлев, руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Первыми на старт вышли участники детских забегов. Дети от 2 до 11 лет соревновались на дистанциях 200 и 400 м, а самые юные 19 атлетов по традиции состязались в «Забеге в ползунках». Далее участники преодолели следующие дистанции – традиционную милю – 1609 м, также 5, 10 и 21,1 км. Предприятия республики сразились в корпоративной эстафете. В дистанции на 5 км испытали свои силы Александр Журавлев и Иван Черезов. Иван Черезов, заместитель председателя Госсовета Удмуртии – председатель постоянной ком