Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Будни туриста

578. 10 фотографий. Цветочное

Продолжаем ханами на личном участке.
Лето - особенный рай, особенно на даче.
Их у меня не так уж и много.
Японский пион.
Оглавление

Продолжаем ханами на личном участке.

Лето - особенный рай, особенно на даче.

Пионы

Их у меня не так уж и много.

Японский пион.

Всю жизнь думала, что он древовидный. Так было написано на красивой этикетке растения, купленного в большой профессиональной сети более 30 лет назад.

В этом году узнала, что он травянистый 🤨... С трудом пережила эту информацию...🙃 Цветет в мае. Очень нежный. Цвет - нежный кремовый

-2

Пион без названия.

Красивый цвет, но несколько капризный, слабо развивается, но надежду не теряю.

-3

Этот пион тоже без названия, но позиционируется, как старый сорт, бабушкин.

-4

Я его люблю более всех.

-5

Этот пион мне подарил друг семьи на самой заре освоения дачи, более 40 лет. Друг семьи ушел из жизни уже 20 лет назад, а добрая память о нем остаётся, да и размножается. Я несколько раз рассаживала этот куст, и теперь у меня четыре огромных куста.

Ирисы

К ирисам я всегда относилась более-менее спокойно.

Возможно, этому способствовала такая предыстория.

В самом начале нашей дачной жизни 10-летняя дочь принесла бледно-сиреневые ирисы, рассказав - это мне дала вооон та соседка, сказав, что она их все равно на помойку отнесет...

На что я дочери: - на будущее не бери ничего ни у кого с такой формулировкой - пусть лучше несёт на помойку, мы же себе купим всё, что захотим. (Да, я такая вредина).

Вот так и осталась незаслуженная неприязнь к этим цветам. Со временем я изменила к ним свое отношение.

Ирисы имеют более 400 сортов. С начала я запоминала их названия, потом перестала. Теперь они все для меня просто ирисы.

-6

-7

-8

Есть ещё белые и темнофиолетовые, не успела в этом году их сфотографировать.

Калина обыкновенная Бульдонеж. Снежный шар.

-9

У неё нет пестика...😱, поэтому она не приносит плодов.

Не имеет запаха, за то славится крупными, шаровидными соцветиями, которые напоминают снежные шары.

У нас небольшой куст, примерно 1,2 м. В этом году зацвел более менее обильно.

К цветению куст готовился вот так:

-10

На сегодня у меня всё!

Благодарю за внимание.