Футбольной клуб «Сибирь» завоевал бронзовые медали в группе «Золото» Второй лиги А. Теперь новосибирцам предстоит оспаривать путевку в первый дивизион с соперником из Москвы. В заключительном, 18-м, туре первенства России по футболу «Сибирь» сыграла вничью в Астрахани с местным «Волгарем» (1:1). В итоговой турнирной таблице команда Вячеслава Комкова набрала 32 очка — столько же у занявшего вторую строчку «Текстильщика». Ивановцы имеют перед новосибирцами преимущество по личным встречам, благодаря чему заработали прямую путевку в первую лигу. Малое золото досталось «Ленинградцу» из Ленинградской области (34 балла). — После таких матчей, которые можно назвать неудачными, очень важны первые минуты в раздевалке и то, какой посыл мы даем футболистам. Это — спорт. У нас по-прежнему есть шанс (на повышение в классе. — Прим. авт.). Думаю, если бы в начале сезона нам сказали, что у нас будут «стыки», мы с оптимизмом бы на это смотрели, — заключил главный тренер ФК «Сибирь» Вячеслав Комков, прин