Пострадавшего увезли в больницу. Вчера около 20 часов поступило сообщение о ДТП с несовершеннолетним. По предварительным данным, 13-летний подросток ехал по трассе Тюмень - Омск в Крутинском районе на мопеде и при выезде со второстепенной дороги врезался в «Инфинити» под управлением 38-летней женщины. Она двигалась по главной дороге федерального значения. В результате происшествия подросток доставлен в медицинское учреждение. По данным полиции, мопед принадлежит матери подростка. За передачу транспорта сыну без прав в отношении нее возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст.12.7 КоАП РФ, предусматривающей штраф 30 тысяч рублей. Обстоятельства происшествия будут установлены в ходе проверки, сообщили в омской полиции.