Абсурд и маразм крепчают. Чем дальше тем все хуже и хуже. Итак, Минкульт и РКН совместно с МВД занялись серьезным вопросом - сценами нарушений ПДД в кино. В общем, решили, грубо говоря, так: плохие герои могут нарушать ПДД, хорошие не могут :). Как будут определять хороших и плохих не знаю, но наверняка, будет создан специальный регламент определения, где героя будут оценивать по десяткам параметрам и если он плохой, то сцену разрешат оставить. Если нет - заставят режиссеров и сценаристов или вырезать или переснимать. НО! Есть и хороша новость! Пока это будет рекомендацией. Потому что так быстро регламенты создать не успеют. Это нужно созывать комиссии, выделять бюджеты и все такое. Есть еще одна хорошая новость! Старые фильм к показу не запретят и сцены нарушений ПДД не вырежут. Их будут маркировать. Вот смотрите вы фильм, например, ЖМУРКИ, где герои несколько раз нарушат ПДД и тут примерно такая надпись: «Сцена содержит демонстрацию нарушений Правил дорожного движения. Минист