Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Институт Любви к ДПС

Нарушения ПДД в кино будут маркировать - абсурд крепчает

Абсурд и маразм крепчают. Чем дальше тем все хуже и хуже. Итак, Минкульт и РКН совместно с МВД занялись серьезным вопросом - сценами нарушений ПДД в кино. В общем, решили, грубо говоря, так: плохие герои могут нарушать ПДД, хорошие не могут :). Как будут определять хороших и плохих не знаю, но наверняка, будет создан специальный регламент определения, где героя будут оценивать по десяткам параметрам и если он плохой, то сцену разрешат оставить. Если нет - заставят режиссеров и сценаристов или вырезать или переснимать. НО! Есть и хороша новость! Пока это будет рекомендацией. Потому что так быстро регламенты создать не успеют. Это нужно созывать комиссии, выделять бюджеты и все такое. Есть еще одна хорошая новость! Старые фильм к показу не запретят и сцены нарушений ПДД не вырежут. Их будут маркировать. Вот смотрите вы фильм, например, ЖМУРКИ, где герои несколько раз нарушат ПДД и тут примерно такая надпись: «Сцена содержит демонстрацию нарушений Правил дорожного движения. Минист

Абсурд и маразм крепчают. Чем дальше тем все хуже и хуже.

Итак, Минкульт и РКН совместно с МВД занялись серьезным вопросом - сценами нарушений ПДД в кино.

В общем, решили, грубо говоря, так: плохие герои могут нарушать ПДД, хорошие не могут :).

Как будут определять хороших и плохих не знаю, но наверняка, будет создан специальный регламент определения, где героя будут оценивать по десяткам параметрам и если он плохой, то сцену разрешат оставить. Если нет - заставят режиссеров и сценаристов или вырезать или переснимать.

НО! Есть и хороша новость!

Пока это будет рекомендацией. Потому что так быстро регламенты создать не успеют. Это нужно созывать комиссии, выделять бюджеты и все такое.

Есть еще одна хорошая новость!

Старые фильм к показу не запретят и сцены нарушений ПДД не вырежут. Их будут маркировать.

Вот смотрите вы фильм, например, ЖМУРКИ, где герои несколько раз нарушат ПДД и тут примерно такая надпись:

«Сцена содержит демонстрацию нарушений Правил дорожного движения. Министерство транспорта РФ предупреждает: подобное поведение на дороге наносит вред вашему здоровью и здоровью окружающих»

Им нарушать можно. Они же плохие вроде как :) (этом ое личное мнение, потому что пока комиссия свое заключение не дала особенно в части того, что в Жмурках главные герои позже становятся депутатами Госдумы, а это, на секундочку, уже серьезный вопрос)

-2

Думаю, что Минтранс поборется за право маркировки с МВД, а в конце РКН укажет, что фильм не заблокирован лишь благодаря проведенной ими проверке.

Ребята, это же не цензура. Это ДНО. Днище донное! Примерно так.

Сергей Довлатов:

«Одним из серьёзных ощущений, связанных с нашим временем, стало ощущение надвигающегося абсурда, когда безумие (отсутствие ума) становится более или менее нормальным явлением».

Кстати, могу предположить, что нужно Минкульту сделать реестр фильмов в которых герои нарушают ПДД, У нас же любят всякие там реестры.