У меня есть друг закоренелый атеист, которого мне никак не удается переубедить. Самое страшное, что вообще не слышит моих простых логических аргументов. Как будто на это поставлен какой-то блок. Он совершено неспособен воспринять мои слова. Один из главных его аргументов звучит просто: «Бога нет, потому что я Его не видел». Скептик требует научных доказательств присутствия Творца, попадая в логическую ловушку: невозможно экспериментально доказать «присутствие» того, что по определению находится за гранью физического мира. Атеист не может предоставить научного доказательства отсутствия Бога. Вся наука основана на изучении материального мира. Но если Бог — это Дух и Творец времени и пространства, то методы физики или биологии к Нему неприменимы так же, как нельзя измерить любовь линейкой или взвесить мысль на весах. Требование «докажите, что Бога нет» — это философская позиция, а не научный факт. Человек, утверждающий «Бога нет», принимает это на веру ровно так же, как верующий приним
Невидимость Творца: Почему Бог не доказывает Свое существование наукой?
14 июня14 июн
5040
3 мин