Я зарегистрирована в программе РЖД бонус уже очень давно, даже не помню, когда и при каких обстоятельствах я там регистрировалась.
Но толку никакого от нее не было. Мне казалось, что как-то там всё сложно. Периодически начислялись 500 бонусов на день рождения, и с такой же радостью они там сгорали.
Сколько раз хотела зачесть прошлые поездки, но у меня не получалось, постоянно возникала ситуация, что время или ещё не подошло или уже прошло.
Важно: если вы хотите зачесть прошлую поездку, нужно это сделать через 1 месяц после совершения поездки и не позже 4 месяцев.
Т.е. на то, чтобы это сделать у вас всего 3 месяца. В которые я всегда не попадала. За каждые потраченных 3,34 рубля начисляется 1 балл.
И аллилуйя, в этот раз я их поймала, поставила себе кучу напоминалок и теперь на счете у меня целых 6026 баллов.
Для того, чтобы зачесть поездку, нужен будет номер билета, документ, удостоверяющий личность и дата совершения поездки. Поэтому не удаляйте билеты с почты сразу после путешествия, они пригодятся.
Как-то можно сразу при покупке билета это делать также, во время покупки вводить номер присвоенный в программе «РЖД бонус» и баллы должны зачислится автоматически. Но я такое ещё не практиковала, так как всегда беру какие-нибудь последние или горящие билеты и боюсь, что их уведут и всё делаю быстро.
Мужу мы, к сожалению, зачесть поездку не смогли. Оказалось, он не был зарегистрирован в программе «РЖД бонус».
Так что если вам предстоит путешествие на поезде, лучше сразу проверьте, есть ли вы в программе. Задним числом, если вас нет в программе, зачесть не получится.
Решила, я полностью разобраться в этой бонусной программе и воспользоваться по максимуму всеми плюшками, что она дает. Я же теперь закаленная и банками и судами)) И всё равно не смотря на то, что мы часто ездим, я думаю копить нужно достаточно долго. На сайте РЖД я узнала, что можно объединить всех членов семьи в один бонусный счёт. И тогда все накопленные баллы со всех можно потратить на один билет - это уже гораздо интереснее и приемлемее.
Для этого у каждого члена семьи должен быть индивидуальный бонусный счет. Мужа мы зарегистрировали.
Остались дети: у меня их три. Сейчас буду делать это с вами, в режиме реального времени можно сказать)) Через 2 дня у нас как раз поездка на поезде, и очень хотелось бы и для детей ее в будущем зачесть. Кстати, одним счетом могут пользоваться максимум 9 членов семьи. Вот я не знаю, можно ли потом добавлять новых, по идеи должно быть. Но лучше сразу подумайте, может быть добавить сразу бабушек, братьев, сестер, кто часто передвигается на поездах.
Открываем поле регистрации.
Раньше ещё действовала программа «приведи друга», видимо, туда нужно было вводить промокод, но с 2020 года эта программа не действует. Главное для регистрации - должна быть уникальная электронная почта. Номер телефона я вводила везде мой личный, проблем не было. Один ребенок у меня уже с недавнего времени совершеннолетний, у него и почта и номер телефона свой. А на двоих других мелких детей я создала детские постовые ящики на мейл.ру, они привязаны к моему почтовому ящику, но адресная строка почты у них уникальная. То же самое можно сделать, я знаю, и на яндексе, но я пользуюсь мейлом, мне там удобнее. Здесь смотрите как вам.
Фух, всех зарегистрировала. Долго торчала на регистрации первого ребенка, внимательно прочитайте как нужно вводить номер свидетельства о рождении, мне так и хотелось поставить то пробел, то тире))
Каждому детенышу начислили по 500 приветственных бонусов.
Теперь осталось объединить всю эту братию в единый семейный счет. Если с телефона, то на вкладке РЖД находим семейная программа, с ноутбука пролистываем главную страницу до конца и там находим эту вкладку.
Там есть форма заявления, которое нужно заполнить, мы его распечатали, я заполнила заявление и послала на электронную почту bonusfamily@fpc.ru.
Говорят, что баллы, которые были на счёте до совмещения, автоматически в общий счёт не добавляются. Нужно писать отдельное заявление на перенос баллов, ну посмотрим.
Так же у РЖД сейчас действует акция «Большая семья» - это скидка 15% для семей с тремя и более детьми.
Родителям с тремя и более детьми, где младший из детей не достиг 18-летнего возраста, предоставляется скидка 15% на путешествия по России в купейных вагонах поездов дальнего следования.
Я знала об этой акции, но для участия в ней каждому участнику должен быть присвоен этот статус. Чтобы его присвоить, каждый должен быть зарегистрирован в программе «РЖД бонус» и должно быть удостоверение многодетной семьи. Поэтому раннее я эту акцию не оформляла, но так как теперь я всех зарегистрировала, отправила и туда обращение тоже. Жаль, что билеты на ближайшую поездку уже куплены, а то может скидка бы была. Хотя навряд ли, у меня итак там максимальная за счет невозвратных мест.
Статус участника акции «Большая семья» подтверждается ежегодно и действует до 1 февраля, вне зависимости от даты присвоения статуса. Для продления скидки необходимо повторно отправлять запрос на подтверждение статуса «Большая семья». Так что если подтвердят, нужно будет поставить напоминалочку и 1 февраля повторять снова эту муторную процедуру: в обращении необходимо указать всех членов многодетной семьи с номерами в программе «РЖД бонус» и приложить цифровое удостоверение многодетной семьи с QR-кодом.
А вы пользуетесь программой РЖД бонус? Получалось списывать бонусы на билет? Интересно узнать ваш опыт. Как по мне, так достаточно заморочено, не будь я в декрете, вряд ли бы полезла.
Ждём теперь решения от 5-15 рабочих дней, а я готовлюсь к поездке на поезде с двумя маленькими детьми одна. Если выживу - расскажу, как мы поедем в купе по цене плацкарта)).