Друзья, сегодня начнем с летнего актуального -- с мороженого. Я покажу, какие варианты из того, что довелось пробовать в последние годы, нравятся мне больше всего.
Средняя ценовая категория. Интересовалась составом. С "Алисой" его проанализировали. Все позиции неплохи, из натурального молока. Единственным минусом считается наличие стабилизаторов и эмульгаторов, но эти составляющие характерны для любого мороженого, производимого в промышленных масштабах.
"Коровку из Кореновки" я люблю в любом варианте, но для себя покупаю чаще в стаканчиках/ рожках. Такой сливочный пломбирный вкус. А на фото эскимо покупала мужу -- одобрил ( хотя и привереда).
Также люблю "Золотой стандарт", особенно вот такое. Внутри вафелька покрыта шоколадом, а в самом мороженом начинка ( черника или смородина).
Мороженое от "Брест-Литовска" нахваливали у нас продавцы в магазине. Как раз была акция со снижением цены ( как у новинки). Решила попробовать. Вполне приличный вкус, пломбирный. И позже мужу покупала эскимо ( фото ниже). Сказал, что хорошее.
А вот это мое открытие лета! Мне очень понравился вкус, супругу тоже. Покупала дважды в "Дикси", но в городе. Что-то у нас в поселке не видела. Объем меньше стандарта, но нам как раз "по размеру". Цена около 100 р.
Ну а теперь к другим покупкам.
Из "Дикси".
Шоколад недавно показывала. Состоит из молочного и темного, с жидковатой темной начинкой в выступающих "пирамидках". Мне нравится --👍.
Ну это все знакомое, часто покупаемое.
Сырки и пряники тульские тоже иногда берём.
Новенькое -- тонкие вафли. Не сказать, что особо понравились. Пресноваты, на мой вкус. Кто любит не сильно сладкое, тому стоит попробовать. Пачка маленькая.
Гораздо больше мне понравились такие. Часто покупаем "Коломенские", но другие виды. Оказывается, и сливочные вкусные. Очень нежные, не жёсткие.
Гречку этой марки впервые купила, но пока не варила. Вроде бы чистенькая.
В жару, которая преследовала нас в последнее время, у меня сбились правильные "настройки" ( я не пью газировку) -- дважды покупала "Дюшес". Вкусно, конечно, но вредно. Хотя я наливаю в стакан, размешиваю, но газ все равно весь не уходит. Ну и сахара там море. А если на вкус ориентироваться, я люблю дюшес и тархун.
Здесь тоже большая часть продуктов привычная. Стала иногда такой паштет покупать ( для утренних бутербродов). Нужно на ВБ какие-нибудь посмотреть.
Новый творожный сыр появился. Но это точно не моя история. Он по консистенции на творожный не похож, больше на плавленный, который можно отрезать. И вкус мне кислит. Больше не берём.
Стандартный набор. Обычно кефир покупаем маленького объема, так как использую либо для окрошки ( только себе, муж не ест), либо в тесто для печенья. Тут и для того, и для другого пригодился.
Давно у меня не было "периода питьевых йогуртов". Но вот сейчас периодически беру. С персиком и манго всегда в приоритете. Но появился новый вкус "Ягодное мороженое" ( на фото ниже). И он соперничает успешно с персиком. Когда бывает на полке, его выбираю.
Огурчики предпочитаю сейчас весовые короткоплодные. Но сейчас лето. И в выходные дни ( да и не в выходные иногда) дачники-москвичи сметают, что получше. Раза два за последнее время приходилось брать в упаковках ( фото ниже) -- весовых не было.
Из помидорного ассортимента местного "Дикси" лучше всего, конечно, "Фламенко", но и дороже прилично. Поэтому только иногда берём такие. Чаще азербайджанские .
Укроп я свой посадила, но он пока маловат ( да и немного его). Поэтому из магазина, как и зелёный лук.
Нектарины почему-то в этом году не очень сладкие, а имеют кислинку ( я про магазинные, конечно, рынок -- это другая история). Но все равно предпочитаю их, а не персики. Начали привозить абрикосы, но нет -- твердые и местами зеленоватые. Поэтому нектарины и бананы в основном. Редко попадаются хорошо спелые груши.
Грибы. Покупаю вообще крайне редко и в основном в банках для салатов. А тут замороженные. Просто зашла в магазин за замороженными овощами для супа, а их не оказалось. Почему бы не сварить грибной? Сварила. Ну аромата там не было да и особо грибного вкуса тоже, но со сметаной ничего. Использовала не весь пакет. Думаю, куда бы пристроить остаток.😊
Ой, помидоры в упаковке очень давно не покупала. Но пришлось. Развесные остались только тепличные. Снова отдыхающие все выбрали ( как и огурцы).
Вот хорошие груши были -- сочные и сладкие.
"Дежурное" куриное филе.
И ещё из "Дикси". Не успевала с обедом. Поэтому купила мужу пельмени, а себе вареники с картошкой. Открытие для меня -- очень понравились. Начинки много, с зеленью. Не развариваются,если варить, сколько написано.
Вот готовые. Люблю со сметаной. Буду иногда брать, если будут такие привозить.
Из разных магазинов.
Такие булочки продают у нас в кулинарии "По плюшке". Есть с разными вкусами эти с шоколадом. Когда рядом бываю, захожу покупаю. Ещё нравятся с абрикосовой начинкой.
Печенье из "Ермолино" -- "Песочное классическое". Такое больше муж любит.
А ещё в "Ермолино" появились новые мармеладки. Я почему-то подумала, что у зелёных должен быть мятный вкус. Но нет, они обычные, хотя и вкусные. Из новинок ещё вишнёвые.
Слойки-малышки с яблочной начинкой из нашего местного магазинчика. Когда свежие, очень вкусные. Откуда привозят, на знаю.
А это пирожки и слойки из "ларька". Есть у нас такой около автостанции ( и по городу ещё несколько). Пекут при ресторане. Отличаются недорогой ценой. Вкус простенький, но все свежее ( разбирают очень хорошо). Когда понимаешь, что домой не скоро попадешь, можно перекусить. И с собой иногда беру ( в основном , с картошкой, рисом или яблоками). С мясными начинками пирожки никогда не покупаю -- опасаюсь.
А это первая клубника с рынка. Крупная ( на фото поменьше выглядит) и вкусная.
Всем спасибо за внимание! Пишите в комментариях, какое мороженое любите ( по возможности и производителя укажите).