Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Кошка с покупками.

Повседневные покупки. Мороженое и другие продукты.

Друзья, сегодня начнем с летнего актуального -- с мороженого. Я покажу, какие варианты из того, что довелось пробовать в последние годы, нравятся мне больше всего.
Средняя ценовая категория. Интересовалась составом. С "Алисой" его проанализировали. Все позиции неплохи, из натурального молока. Единственным минусом считается наличие стабилизаторов и эмульгаторов, но эти составляющие характерны для

Друзья, сегодня начнем с летнего актуального -- с мороженого. Я покажу, какие варианты из того, что довелось пробовать в последние годы, нравятся мне больше всего.

Средняя ценовая категория. Интересовалась составом. С "Алисой" его проанализировали. Все позиции неплохи, из натурального молока. Единственным минусом считается наличие стабилизаторов и эмульгаторов, но эти составляющие характерны для любого мороженого, производимого в промышленных масштабах.

"Коровку из Кореновки" я люблю в любом варианте, но для себя покупаю чаще в стаканчиках/ рожках. Такой сливочный пломбирный вкус. А на фото эскимо покупала мужу -- одобрил ( хотя и привереда).

Также люблю "Золотой стандарт", особенно вот такое. Внутри вафелька покрыта шоколадом, а в самом мороженом начинка ( черника или смородина).

Мороженое от "Брест-Литовска" нахваливали у нас продавцы в магазине. Как раз была акция со снижением цены ( как у новинки). Решила попробовать. Вполне приличный вкус, пломбирный. И позже мужу покупала эскимо ( фото ниже). Сказал, что хорошее.

Все фото автора.
Все фото автора.

А вот это мое открытие лета! Мне очень понравился вкус, супругу тоже. Покупала дважды в "Дикси", но в городе. Что-то у нас в поселке не видела. Объем меньше стандарта, но нам как раз "по размеру". Цена около 100 р.

-2

Ну а теперь к другим покупкам.

Из "Дикси".

-3

Шоколад недавно показывала. Состоит из молочного и темного, с жидковатой темной начинкой в выступающих "пирамидках". Мне нравится --👍.

-4

Ну это все знакомое, часто покупаемое.

-5

Сырки и пряники тульские тоже иногда берём.

-6

Новенькое -- тонкие вафли. Не сказать, что особо понравились. Пресноваты, на мой вкус. Кто любит не сильно сладкое, тому стоит попробовать. Пачка маленькая.

-7

Гораздо больше мне понравились такие. Часто покупаем "Коломенские", но другие виды. Оказывается, и сливочные вкусные. Очень нежные, не жёсткие.

-8

Гречку этой марки впервые купила, но пока не варила. Вроде бы чистенькая.

В жару, которая преследовала нас в последнее время, у меня сбились правильные "настройки" ( я не пью газировку) -- дважды покупала "Дюшес". Вкусно, конечно, но вредно. Хотя я наливаю в стакан, размешиваю, но газ все равно весь не уходит. Ну и сахара там море. А если на вкус ориентироваться, я люблю дюшес и тархун.

-9

Здесь тоже большая часть продуктов привычная. Стала иногда такой паштет покупать ( для утренних бутербродов). Нужно на ВБ какие-нибудь посмотреть.

Новый творожный сыр появился. Но это точно не моя история. Он по консистенции на творожный не похож, больше на плавленный, который можно отрезать. И вкус мне кислит. Больше не берём.

-10

Стандартный набор. Обычно кефир покупаем маленького объема, так как использую либо для окрошки ( только себе, муж не ест), либо в тесто для печенья. Тут и для того, и для другого пригодился.

-11

Давно у меня не было "периода питьевых йогуртов". Но вот сейчас периодически беру. С персиком и манго всегда в приоритете. Но появился новый вкус "Ягодное мороженое" ( на фото ниже). И он соперничает успешно с персиком. Когда бывает на полке, его выбираю.

-12

Огурчики предпочитаю сейчас весовые короткоплодные. Но сейчас лето. И в выходные дни ( да и не в выходные иногда) дачники-москвичи сметают, что получше. Раза два за последнее время приходилось брать в упаковках ( фото ниже) -- весовых не было.

-13

Из помидорного ассортимента местного "Дикси" лучше всего, конечно, "Фламенко", но и дороже прилично. Поэтому только иногда берём такие. Чаще азербайджанские .

-14

Укроп я свой посадила, но он пока маловат ( да и немного его). Поэтому из магазина, как и зелёный лук.

Нектарины почему-то в этом году не очень сладкие, а имеют кислинку ( я про магазинные, конечно, рынок -- это другая история). Но все равно предпочитаю их, а не персики. Начали привозить абрикосы, но нет -- твердые и местами зеленоватые. Поэтому нектарины и бананы в основном. Редко попадаются хорошо спелые груши.

-15

-16

-17

Грибы. Покупаю вообще крайне редко и в основном в банках для салатов. А тут замороженные. Просто зашла в магазин за замороженными овощами для супа, а их не оказалось. Почему бы не сварить грибной? Сварила. Ну аромата там не было да и особо грибного вкуса тоже, но со сметаной ничего. Использовала не весь пакет. Думаю, куда бы пристроить остаток.😊

-18

Ой, помидоры в упаковке очень давно не покупала. Но пришлось. Развесные остались только тепличные. Снова отдыхающие все выбрали ( как и огурцы).

-19

Вот хорошие груши были -- сочные и сладкие.

-20

"Дежурное" куриное филе.

-21

И ещё из "Дикси". Не успевала с обедом. Поэтому купила мужу пельмени, а себе вареники с картошкой. Открытие для меня -- очень понравились. Начинки много, с зеленью. Не развариваются,если варить, сколько написано.

-22

Вот готовые. Люблю со сметаной. Буду иногда брать, если будут такие привозить.

-23

Из разных магазинов.

-24

Такие булочки продают у нас в кулинарии "По плюшке". Есть с разными вкусами эти с шоколадом. Когда рядом бываю, захожу покупаю. Ещё нравятся с абрикосовой начинкой.

Печенье из "Ермолино" -- "Песочное классическое". Такое больше муж любит.

-25

А ещё в "Ермолино" появились новые мармеладки. Я почему-то подумала, что у зелёных должен быть мятный вкус. Но нет, они обычные, хотя и вкусные. Из новинок ещё вишнёвые.

-26

Слойки-малышки с яблочной начинкой из нашего местного магазинчика. Когда свежие, очень вкусные. Откуда привозят, на знаю.

-27

А это пирожки и слойки из "ларька". Есть у нас такой около автостанции ( и по городу ещё несколько). Пекут при ресторане. Отличаются недорогой ценой. Вкус простенький, но все свежее ( разбирают очень хорошо). Когда понимаешь, что домой не скоро попадешь, можно перекусить. И с собой иногда беру ( в основном , с картошкой, рисом или яблоками). С мясными начинками пирожки никогда не покупаю -- опасаюсь.

-28

А это первая клубника с рынка. Крупная ( на фото поменьше выглядит) и вкусная.

-29

Всем спасибо за внимание! Пишите в комментариях, какое мороженое любите ( по возможности и производителя укажите).