Проснулась от того, что дрожит наш деревянный дом на краю леса. Знаете это чувство? Когда вся жизнь пролетает перед глазами за одну секунду. Сначала страшно. Непонятно что ты здесь делаешь, просто пытаешься удержать этот мир.
Подышала. Пришла в себя. Заварила кофе. Это просто военный вертолет. Теперь они летают низко. Вдох и выдох…
Жалко, что не помню сон - это было что-то совсем необычное, но после такого пробуждения всё выветривается. Интернета и связи сегодня не будет, тишина. И в этой тишине ко мне пришло вИдение. Я чувствую, как через этот текст, через нейросети, вам передастся моё состояние. Это мгновенный отклик.
Меня не раз спасало магическое мышление.
Сейчас магическое мышление демонизируют. Психологи твердят о «проработках травм», о «детской позиции», о чем-то лишнем, что нужно искоренить. Но я скажу вам: у нас нет ничего лишнего.
Магическое мышление вшито в наш генетический код. Это наша суть.
Заметили, как это всегда связано?
Иван-царевич, Иван-дурак... Ему не нужно строить пятилетние стратегии развития. Ему нужно просто выстрелить из лука, сходить на рыбалку, поймать щуку, доплыть до дальнего берега и спасти Царевну-Лебедь. А потом он просто ложится спать, потому что «утро вечером мудренее».
Почему мы так любим Пушкина? Потому что наши корни уходят в язычество. Наши сказки о хитрых лисах, леших, трехголовых змеях, волшебных помощниках учат нас одному: Добро победит. И даже когда ты в тупике, когда кажется, что это все, - в тебе живет эта искра. Ты думаешь: «Авось рассосется, небось пронесет».
Я пишу это не потому, что наивна. Я не жду, что приплывет золотая рыбка или явится принц, чтобы починить мою жизнь.
Нет.
Это про нечто большее. Это про Веру в себя. Про глубокое, первородное чувство: «Я есть».
Я проходила через разные практики и каждый раз мне говорили: «У тебя большая сила, ты можешь работать с темным и светлым, у тебя масштаб». Но никто не говорил, Кто же я…
Долгое время я считала свою способность видеть «иное» своей уязвимостью. Я не знала, как это поможет заработать денег или выйти замуж, как это поможет в миссии, когда материальный мир живет по своим законам, где даже Боги живут по правилам.
Русалки сейчас не очень востребованы, верно?
Но когда мой путь открылся, я поняла: это не про слова. Это про состояние.
Что такое изобилие? Что такое внутренняя радость? Я не могу это выдумать, здесь и сейчас я это не проживала, я не могу это вытащить из моего прошлого и я не считаю правильным это имитировать.
Но когда я почувствовала свои корни, мою истинную, глубинную Суть, совершенно не связанную с моей сегодняшней ролью и внешностью - я изменилась, энергетически и уже не могу быть прежней. А была ли я раньше или просто казалась?
Так что такое «переход», «параллельные реальности» или «ветки вероятностей»? Это только вспоминание тебя. Той, что не имеет ничего общего с тем, что ты видишь глазами. И, возможно, это единственная реальность, которая имеет значение.
Нужно взглянуть на свой мир Изнутри.
Мудрая Сова, я продолжу в другой раз…