Долгие годы русская элита считала Запад надёжным сейфом: туда утекали миллионы, там покупалась недвижимость, там жили дети и внуки. Но теперь, по словам экономиста Михаила Хазина, для этих людей наступил момент расплаты — это будет настоящий шантаж. Русская элита - чиновники и олигархи - долгое время с охотой выводили средства на западные счета. За границей покупалась престижная недвижимость, там же селились официальные или скрытые от посторонних глаз супруги, возлюбленные, дети. Чтобы не привлекать лишнего внимания, сделки и счета оформлялись через подставные лица и офшоры. Идиллия, казалось, будет длиться вечно - вплоть до самой пенсии. Но, как заявил экономист Михаил Хазин в эфире радио Sputnik, теперь всё меняется радикально. Расплата настигла эту часть элиты, но "спросила" с них не Россия, а Запад, который внезапно перестал играть роль доброжелательного хранителя. Фото: Коллаж Царьграда Хазин привёл неожиданный аргумент в дискуссии о возможной войне с Европой. По его словам, когда
Русская элита подставила свою страну: Хазин раскрыл, как Запад заставит играть Москву по своим правилам
14 июня14 июн
25,1 тыс
2 мин