Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Пошли грибы в Саратовской области

После дождей в Саратовской области в лесах появились грибы и мы решили съездить за ними. Первый раз ездили далеко - ничего не нашли, второй - удачно, грибы росли под самым носом! от дома за 70 километров на своё место - ни одного гриба не нашли. Но зато я первый раз увидела такие грибы, мы их не трогали - они вроде как занесены в Красную Книгу: Когда подъезжаешь к селу Колояр Вольского района Саратовской области, то можно увидеть такое творение рук человеческих. Что оное означает можно только догадываться. Я думаю, что это какой-нибудь школьный проект. Что скажете? Выглядит конечно необычно, люди останавливаются, фотографируются, и мы тоже не исключение. За грибами поехали перед закатом, времени хватило. Вёдра и чем срезать грибы с собой не брали, так как не рассчитывали на грибной улов. Решили съездить за грибами вечером, так сказать забежать на часок. Забежали, и не зря! Но на всякий случай взяли пакет. Набрали немного на жарёху: подберёзовиков и подосиновиков. В лесу сыро, влажн
Оглавление

После дождей в Саратовской области в лесах появились грибы и мы решили съездить за ними. Первый раз ездили далеко - ничего не нашли, второй - удачно, грибы росли под самым носом!

Подберёзовик
Подберёзовик

Неделей раньше ездили далеко

от дома за 70 километров на своё место - ни одного гриба не нашли.

Лес за 70 километров от Вольска. В лесу вроде и сыро, а грибов нет
Лес за 70 километров от Вольска. В лесу вроде и сыро, а грибов нет

Но зато я первый раз увидела такие грибы, мы их не трогали - они вроде как занесены в Красную Книгу:

-3
-4
-5

Когда подъезжаешь к селу Колояр Вольского района Саратовской области, то можно увидеть такое творение рук человеческих. Что оное означает можно только догадываться. Я думаю, что это какой-нибудь школьный проект.

Что скажете?

Выглядит конечно необычно, люди останавливаются, фотографируются, и мы тоже не исключение.

-6
-7

Лес недалеко от Вольска, 20 минут езды на машине

За грибами поехали перед закатом, времени хватило. Вёдра и чем срезать грибы с собой не брали, так как не рассчитывали на грибной улов. Решили съездить за грибами вечером, так сказать забежать на часок. Забежали, и не зря! Но на всякий случай взяли пакет. Набрали немного на жарёху: подберёзовиков и подосиновиков.

Килограмма три грибов за час набрали
Килограмма три грибов за час набрали

В лесу сыро, влажно, жарко, полно комаров и пахнет грибами. Ягоды земляники много, поспеет в конце июня и будем собирать.

-9

Земля сырая, через недельку на следующие выходные надо будет повторить.

Свинушки попадались, но мы их не берём.

Свинушка, у нас такие грибы называют дуньками
Свинушка, у нас такие грибы называют дуньками

Эти свинушки на толстой ножке

Ещё дунька-свинушка
Ещё дунька-свинушка

Грибы почти все молоденькие, старые попадались редко.

-12

Сюда не только мы наведываемся - тропинки протоптаны,

-13

и срезанные попадаются.

-14

Подосиновик и подберёзовик.

-15

Лес из молодых берёзок и осинок. А рядом растут сосны, мы в них осенью песочники собирали. Маслята в этот раз нам не встречались

-16

Раньше мы здесь собирали только подберёзовики,

-17

а сейчас попадаются разные грибы, в прошлом году нашли даже белый гриб! Надо было дерево пометить под каким белый нашли.

-18

Грибной сезон открыли! Вольский район Саратовской области.

Половина грибов пожарила с луком, остальное заморозила. Потом супчик из них сварю, с клёцками, мы такой любим! И мне почему-то нравится когда суп делается тёмный, почти чёрный, от грибов. А вы что готовите из грибов?

Если статья понравилась и была полезной, пожалуйста, поддержите канал лайками и подпиской. Всем удачных грибалок!