? ❓ Собрала самое нужное и необычное. Большую часть придумали древние греки, за что им нижайший поклон: 🤔 Обелюс "÷". Его придумал александрийский библиотекарь Зенодот Эфесский. Он так обозначал сомнительность слова или утверждения. 👸 Редакционный Coronis "⸎" — так можно отделить поэтическую речь от прозаической или просто-напросто сказать, что что разговор (текст) окончен. Гораздо интереснее, чем "ой, всё" или молчание, если кто-то обиделся. 👉 Пальмовая ветвь "⸙" — украшение текста. Её ставили между разделами рукописей, главами или стихами, чтобы визуально отделить смысловые части. Например, в псалтырях или евангелиях. ➡️В некоторых текстах ⸙ отмечала начало или конец цитат, молитв или пророчеств, подчеркивая их сакральный статус. ➡️Пальмовая ветвь в христианстве связывалась с мученичеством и вечной жизнью. Это добавляло тексту дополнительный смысловой слой. ➡️ Я бы сейчас использовала для самого важного в разговоре! Или так сказала и точка⸙ ❓ Пояснительную бригаду можно вызы