Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Собака Бабака

Кто такой разведенец?

Разведенец — первый раз увидел такой комментарий в мою сторону несколько лет назад. Честно говоря, я даже и не понимал смысла этого слова — думал, это о том, что разведён?! Я ещё подумал — странно, я ведь о таком ничего не говорил. Блог набирал популярность, и уже через полгода я наконец узнал о значении этого слова. В общем, это неблагозвучный, но литературный эпитет, характеризующий заводчика. Я тогда настолько идеализировал собаководство, считал, что — ну не могут же люди, в чём парадокс, сами занимающиеся разведением, называть тебя разведенцем. Тогда я с определённым уровнем наивности считал, что на выставки приходят простые любители, владельцы собак, как в клуб по интересам. Разведенец, разводня, разводилово, плодильщик, конвейер, барыга, живодёр — эх, чего я только не слышал в свой адрес. На просторах интернета — конечно же. И поразительно, что среди таких людей, большинство из которых с закрытыми страницами, встречаются и претендующие на высокое звание «элиты», по их собственном

Разведенец — первый раз увидел такой комментарий в мою сторону несколько лет назад. Честно говоря, я даже и не понимал смысла этого слова — думал, это о том, что разведён?! Я ещё подумал — странно, я ведь о таком ничего не говорил. Блог набирал популярность, и уже через полгода я наконец узнал о значении этого слова. В общем, это неблагозвучный, но литературный эпитет, характеризующий заводчика. Я тогда настолько идеализировал собаководство, считал, что — ну не могут же люди, в чём парадокс, сами занимающиеся разведением, называть тебя разведенцем. Тогда я с определённым уровнем наивности считал, что на выставки приходят простые любители, владельцы собак, как в клуб по интересам.

Мои собаки породы кане-корсо.
Мои собаки породы кане-корсо.

Разведенец, разводня, разводилово, плодильщик, конвейер, барыга, живодёр — эх, чего я только не слышал в свой адрес. На просторах интернета — конечно же. И поразительно, что среди таких людей, большинство из которых с закрытыми страницами, встречаются и претендующие на высокое звание «элиты», по их собственному мнению, конечно же. Без устали строчащие жалобы в РКФ. Но речь не об этом. А о том, что человек, являясь совладельцем питомника, клеймит всех направо и налево вот этими незатейливыми прозвищами. Знаете, уже впору кошмарам сниться, только представьте: приходишь такой на выставку, и тут к тебе то ли подходит, то ли подбегает, а может, приближается быстрым шагом, хватает тебя за грудки, или же просто, подбоченившись, с прищуром, одной рукой держа 3х своих собак, ну а другой рукой указывает на тебя пальцем, начинает перечислять: разводилово, плодильщик, конвейер, барыга, живодёр...

Вопрос на засыпку - сколько щенков кане-корсо в кадре?
Вопрос на засыпку - сколько щенков кане-корсо в кадре?

Да и в целом обвинения подобного рода немного странные, только представьте: Только посмотрите на него он наживается на щеночках, ай-яй, какой подлец. Ведь любая работа подразумевает заработок. И выходит, что врачи наживаются на немощных?
Учителя на безграмотности?
Спасатели и пожарные на катастрофах и бедствиях?
Полицейские на жуликах?
Священник на грехах?
Психотерапевт обрабатывает сумасшедших?
Ну а проктологу не чужда нажива на геморрое?
Водитель автобуса отнимает последнее у бедолаг, не имеющих своего автомобиля?
Ассенизатор на г...?
Репетитор на труднообучаемых?
Риелтор не прочь поиметь у бездомного?

Но нет, любая работа, и любой, особенно физический, труд уважаемы и почитаемы!
Почему же человек, выбравший свой путь рядом с собакой, растящий щенков, вкладывающий в них душу, вызывает столько негатива?