Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мышь Белая

Возвращаюсь на дзен. Челлендж месяца - ни дня без строчки. Сегодня тема - "злые водители маршруток".

Решила вернуться на сайт. Я частенько подумывала, что надо писать, какие-то темы были в голове. А сейчас села и вообще ничего не помню. Но - я планирую писать каждый день хоть что-нибудь. У меня как бы изначально был такой блог - на что смотрю, о том пою. В общем, не буду прерывать традицию.
Сегодня расскажу о манере водителей уезжать с невышедшими пассажирами. И выскажу им громкое Фу.
Было два

Решила вернуться на сайт. Я частенько подумывала, что надо писать, какие-то темы были в голове. А сейчас села и вообще ничего не помню. Но - я планирую писать каждый день хоть что-нибудь. У меня как бы изначально был такой блог - на что смотрю, о том пою. В общем, не буду прерывать традицию.

Сегодня расскажу о манере водителей уезжать с невышедшими пассажирами. И выскажу им громкое Фу.

Было два случая, и оба раза я была с переноской в руках.

Дядя Миша заболел, читайте в следующих выпусках
Дядя Миша заболел, читайте в следующих выпусках

Да и вообще я женщина крупная, если не сказать огромная. Но, как оказалось, незаметная. Первый раз мы шли с котом из ветеринарки. Вечер, зима, холод. Останавливается автобус и выходят люди, один, второй, третий, четвёртый... Я, естественно, стою с краю, жду. Выпускаю людей. Кстати, часто бывает люди снаружи стоят по периметру двери - ждут, когда я выйду. Злятся, когда я на них наступаю. Но тут люди спокойно выходят, потом я засовываю руки с переноской в салон, поднимаю ногу к ступеньке, а водитель закрывает дверь и трогается. Хорошо, люди стали на него кричать, и он притормозил и открыл дверь. А то ситуация патовая - руки зажаты дверью, я стучать не могу - они же в салоне. А я сама на дороге около автобуса. Даже вариант - попробовать вытащить руки - а кот? Он же уже там. Вряд ли добрый водитель, который живого человека чуть живьём не закатал, с котиком будет ласков и добр. Позаботится, согреет и накормит. Конечно же. Не выкинет кота в первый сугроб, это ж ежу понятно. Мне понятно, что ни я ни кот важности не представляем. Короче - бежать с зажатыми автобусом руками страшно, кота бросить страшно. Потом было страшно водиле - он же остановился и я вошла в автобус вся. Орала я от души. Пассажиры тоже помогали осадить водителя. Он же огрызался.

Второй случай был недавно - тоже с котом поехали в клинику. Сейчас тепло, солнышко, мы налегке. Автобус останавливается, причем я ему ещё около остановки на кнопку нажимала - остановите. Он остановился, я одной ногой на землю встала, и он опять закрыл дверь поехал. Ну правда, я ростом 173, и весом в 100 кг. Ну как такую тушу не заметить? Но вот - не заметил.

Вот я и думаю - вряд ли я единственная, кого вот так прижали дверями, и тащили по дороге. У нас в городе даже был случай, когда девушку зажало дверью, она упала на дорогу, а водитель тащил её какое-то время. Какая может быть управа на таких водятлов? Полицию вызывать? Но вроде живая, ну вот в прошлый раз синяк был на руке. Звонить? Куда? - оно дверь открыло, чтобы я второй половиной выпала и уехал, ищи ветра в поле. Их вообще, как говорится, не догонишь. Часто на дальних остановках, если стоит и машет им руками один пассажир, они даже скорость не сбрасывают. В общем, все довольно сложно. А что вы думаете по этому поводу?

Спасибо за прочтение!

Берегите себя! 🩷