Вчера наткнулась на два аккаунта. Первый: красивая, хорошо одетая блогерша с 5 детьми (типа Оксаны Самойловой). Правда, глянцевую картинку портил муж ниже на голову, но фото красивые. Люди в комментариях восторгаются платьями, детьми, фотосессиями. И другой аккаунт: в плацкарте с 6 детьми, мама едет в Анапу в гости к бабушке. Самые обычные многодетные. Замученные, никаких красивых фото, вылизанных видео и тд. Самые обычные среднестатистические россияне. Дети одеты, обуты.
В комментариях люди кроют их последними словами, хотя, по сути, и та девушка, и эта - одно и то же, все та же многодетность. Дети одинаково орут, визжат, капризничают, стоят на ушах. Просто у первой богатой «ах, вы понимаете демографию», а вторая «выехала со своим выводком». Одна "плодит нищету", а другая "поднимает демографию". Мужчины тем временем снова нигде не фигурируют, как известно, в России коварные женщины размножаются почкованием. Таким образом, одни и те же люди воспринимаются по-разному в зависимости от