Не знаю даже с чего начать то. Потому что жизнь удивила меня в очередной раз, и заставила осознать, что ничего в этой жизни нельзя предсказать. У тебя может быть куль жизненного опыта, и тебе может показаться, что ты можешь просчитать любую ситуацию, но когда ты столкнешься с реальностью, ты поймёшь, что ты наивный ребёнок, ничего не понимающий в этой жизни. Так произошло и со мной недавним субботним утром, я в очередной раз поняла, насколько жизнь не предсказуема. Поняла, и удивилась до такой степени, что даже и описать это не могу. И еще раз поняла, что человек умирает только тогда, когда потерял интерес к жизни.
В общем, началось все обыденно, пришла я на остановку, автобусную конечно. На остановке двое. Мужик с палкой, и женщина. Помню, что про мужика я подумала, как всегда:"Выкини свою палку, она загонит тебя не в то место, в которое ты хочешь". А женщина у меня интереса совсем не вызвала. Посмотрела я на нее и подумала о том, что ухоженная тётка, только такое ощущение, что она план по поглощению спиртных напитков еще не выполнила. А свободный от мыслей мозг, сразу задал вопрос:" Они что, вместе бухают? Что то мужик не очень на пьющего похож". Хотя мужика я сильно и не рассматривала. Мое внимание привлекла только его трость, и более ничего.
Я села с ними рядом, и стала размышлять о чем то своём. Я же куда то ехала, значит было о чем думать. Потом просто глазела на проходящих и приходящих. Был выходной , автобусы ходили редко, народу было много, было на что посмотреть. Не знаю, сколько времени прошло, минут десять. Я почему то была уверена, что эта интересная пара ждет автобус. А что тут еще делать, это же остановка? Но вот они о чем то заспорили. Мужчина встал, собираясь идти. Вот сейчас и посмотрю зачем ему трость! Очень любопытно. Женщина стала возмущаться. Она была против того, чтобы мужчина куда то пошел. Но это я по интонации понимала, к словам не прислушивалась.
Но мужчина пошёл, его не интересовало мнение женщины. И я поняла, почему у него палка. Он инсультник. Левая сторона после паралича. Но молодец, молодец. Рука работает, и он почти не хромает. Значит занимается. У меня были в знакомых инсультники, я много чего про инсульт знаю. В общем, сделала вывод о том, что мужик, молодец, не позволил себе сесть на инвалидная коляску! Ну и женщина, скорее всего, его колоссальная поддержка. Потому что, как вы знаете, за любым подвигом мужчины стоит женщина. А мужчина пошел с остановки, наверное передумал куда то ехать. Но это его личное дело, я не регулирую его поступки, но ходит после инсульта хорошо.
Мужчина скрылся с виду, я почти сразу про него забыла. Я на карте отслеживала прибытие автобуса, который мне был очень нужен. Вот этот автобус встал на ближайшем светофоре, и я встала. Смотрю, а мужик с палкой просто ушел с остановки, и стоит у ларька с мороженым, потому что на него можно опереться. Теперь мне стало интересно, а зачем он ушел с остановки то? Сидеть в таком состоянии лучше, чем стоять. Но сейчас я уже отметила, что мужик то высокий и статный, и наконец то стала его рассматривать. И чем дольше я его рассматривала, тем отчётливо понимала, что я его знаю, епрст! И очень близко знаю!
Идентифицировала личность. Все пазлы сложила, ошибки быть не могло. Это Толя. Когда то, очень много лет назад, мы с ним вместе и пили и спали, и был он в те времена очень красивым мужиком. Рост что то под 190, глаза цвета морской волны, волосы тёмные волнистые. Женщины на нем гроздьями висели, всю его жизнь. Но я то его видела в последний раз в 2009 году! Посмотрела, и почему то тогда решила, что жить ему осталось два понедельника. Что то засосало мужчину алкогольное болото, а я уже протрезвела, навсегда. В общем, в глубине души я его похоронила давным давно. А он то и не собирался умирать, совсем!
Обратите внимание, что Толя старше меня на 8 лет. Это я осознала уже тогда, когда села в подъехавший автобус! А ведь я его даже не идентифицировала, как дедушку. Выбритые щеки, седоватые волосы, а ведь ему 72 года выходит! Инсульт его , скорее всего, бахнул по пьянке, я так думаю. Очнулся, испугался, пришёл в себя, бросил пить? Молодец. Уважаю. Наверное так, нет на лице последствий пьянки. Но, самое то главное что? С ним рядом не разу не его жена. Жену его я знала, если она жива еще. Но все равно рядом женщина! Вот такая история. Что в молодости, здоровый баб охмурял, что в 72 года все равно востребован, хромой и трезвый. Знает наверное на какой крючок женщин ловить? И как грамотно пользует то это умение.
А с остановки ушел потому, что не хотел, чтобы я его после инсульта видела. Он то меня сразу узнал, я и в 2009 хромая была, и сейчас такая же.
Поддержать канал 2202208070220844