Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Карелия встретила ласково

Перед нашим приездом несколько часов дождь шёл. Валера при встрече посмеялся -к вашему приезду всё помыли😃. И правда, пока шли к машине от вокзала, нам город показался очень чистым.
Сели - поехали😃. Ехать недолго. Правда дорога хорошая только до того поворота, где к острову своя дорожка. Она по лесу идёт.
Заезд на остров через ворота, которые надо открыть, а потом снова (проехав) их закрыть

Перед нашим приездом несколько часов дождь шёл. Валера при встрече посмеялся -к вашему приезду всё помыли😃. И правда, пока шли к машине от вокзала, нам город показался очень чистым.

Вокзал в Петрозаводске выглядит замечательно
Вокзал в Петрозаводске выглядит замечательно

-2

От привокзальной площади идёт прямо к Онежскому озеру прямой проспект Ленина. Это великолепная перспектива...не знаю, получится ли в этот раз там пройти. Я еду к сестричке на остров. Недалеко. Всего 16 километров от города, но планов на город в этот раз не строили. Хочется побольше погулять на природе
От привокзальной площади идёт прямо к Онежскому озеру прямой проспект Ленина. Это великолепная перспектива...не знаю, получится ли в этот раз там пройти. Я еду к сестричке на остров. Недалеко. Всего 16 километров от города, но планов на город в этот раз не строили. Хочется побольше погулять на природе

Обогнули вокзал
Обогнули вокзал

Пришли на стоянку
Пришли на стоянку

Сели - поехали😃. Ехать недолго. Правда дорога хорошая только до того поворота, где к острову своя дорожка. Она по лесу идёт.

-6

Заезд на остров через ворота, которые надо открыть, а потом снова (проехав) их закрыть на замок.

Все, кто живёт на этом острове, имеют ключи.

Приехали! Как же белая сирень у бани смотрится чудесно!
Белая ночь, белая сирень. Очень романтично
Белая ночь, белая сирень. Очень романтично

Дом гостеприимно светится кухонным окном
Дом гостеприимно светится кухонным окном

Сестричка ждёт нас 💓. Сырники свежие готовы. Хоть и ночь уже, но чай с дороги не лишним будет. Разговоры затянулись часа на 1,5. Заснула я в 2 часа, а проснулась в три. И уже совсем светло😃. А в четыре вот такая вот красота в окно с этажа второго.

-9

Плохо я спала эту ночь . А с утра снова разговоры ( племянник с женой и их дети живут тут в другом доме рядом) - компания большая. Поговорить о чём есть всегда. Родня!

А в окна виды вот такие. Дождя обещанного нет. Но очень пасмурно !

-10

-11

-12

А в кухонное окно вот так красиво!

-13

-14

А уж в доме у них какой уют и красота👍.

-15

-16

-17

Два этажа красоты и уюта.

Ну и на участке, конечно, чудесно. Деревья, кусты, цветы, клубника, огурцы, помидоры и т. д. и т. п.

-18

-19

-20

-21

-22

Вспомнила я свой сад, которому отдала 12 лет жизни. Мы тогда с Ниной делились растениями. И кое -что из моего сада до сих пор живёт у Нины в саду👏. Это приятно! Сад свой вспоминаю с любовью, но сейчас я бы не хотела заниматься им - эта страница жизни моей прожита и закрыта. Возврата нет. Теперь у меня другая жизнь и она мне нравится. Спасибо, что это было и есть о чём вспоминать♥️.

-23

У Нинульки даже актинидия растёт и плодоносит 👍
У Нинульки даже актинидия растёт и плодоносит 👍

-25

-26

Весь день у нас были разговоры и прогулки. По участку ходили и по округе гуляли.

Природа великолепная. С погодой повезло 🙏. А уж как Ниночка готовит вкусно! Замечательная она хозяйка! Дом их как полная чаша. Прекрасно жить так. На природе и в удовольствии. И совсем им не хочется в город. Ни в Петрозаводск, ни в Петербург. Хотя имеют там квартиры. Им очень хорошо здесь. И конечно это прекрасно для них!

А я вот другая. Не могу долго быть в одном месте, как бы ни было там хорошо. Меня с детства звали дороги. Ходила в Мурманске на вокзал смотреть на поезда. Мечтала быть проводницей 😃 .
У Нины с Валерой тоже немало переездов по жизни было. Но осели тут. Карелия родина Валеры. А Нина в детстве мечтала жить на острове😃.

Карелия очень красива, признаю🙏. Но меня море и горы манят.

И не ели и берёзы мои любимые деревья, а пальмы и кипарисы 😃.

А красоту здешнюю для вас фотографировала на прогулке.

Покажу в следующей статье. Пока одно фото!

Помните слова из песни ... И не понять, то ли небо в озёра упало, и не понять, то ли озеро в небе плывёт...Вот вам иллюстрация этого😃
Помните слова из песни ... И не понять, то ли небо в озёра упало, и не понять, то ли озеро в небе плывёт...Вот вам иллюстрация этого😃

Карелия прекрасна