Перед нашим приездом несколько часов дождь шёл. Валера при встрече посмеялся -к вашему приезду всё помыли😃. И правда, пока шли к машине от вокзала, нам город показался очень чистым.
Сели - поехали😃. Ехать недолго. Правда дорога хорошая только до того поворота, где к острову своя дорожка. Она по лесу идёт.
Заезд на остров через ворота, которые надо открыть, а потом снова (проехав) их закрыть на замок.
Все, кто живёт на этом острове, имеют ключи.
Приехали! Как же белая сирень у бани смотрится чудесно!
Сестричка ждёт нас 💓. Сырники свежие готовы. Хоть и ночь уже, но чай с дороги не лишним будет. Разговоры затянулись часа на 1,5. Заснула я в 2 часа, а проснулась в три. И уже совсем светло😃. А в четыре вот такая вот красота в окно с этажа второго.
Плохо я спала эту ночь . А с утра снова разговоры ( племянник с женой и их дети живут тут в другом доме рядом) - компания большая. Поговорить о чём есть всегда. Родня!
А в окна виды вот такие. Дождя обещанного нет. Но очень пасмурно !
А в кухонное окно вот так красиво!
А уж в доме у них какой уют и красота👍.
Два этажа красоты и уюта.
Ну и на участке, конечно, чудесно. Деревья, кусты, цветы, клубника, огурцы, помидоры и т. д. и т. п.
Вспомнила я свой сад, которому отдала 12 лет жизни. Мы тогда с Ниной делились растениями. И кое -что из моего сада до сих пор живёт у Нины в саду👏. Это приятно! Сад свой вспоминаю с любовью, но сейчас я бы не хотела заниматься им - эта страница жизни моей прожита и закрыта. Возврата нет. Теперь у меня другая жизнь и она мне нравится. Спасибо, что это было и есть о чём вспоминать♥️.
Весь день у нас были разговоры и прогулки. По участку ходили и по округе гуляли.
Природа великолепная. С погодой повезло 🙏. А уж как Ниночка готовит вкусно! Замечательная она хозяйка! Дом их как полная чаша. Прекрасно жить так. На природе и в удовольствии. И совсем им не хочется в город. Ни в Петрозаводск, ни в Петербург. Хотя имеют там квартиры. Им очень хорошо здесь. И конечно это прекрасно для них!
А я вот другая. Не могу долго быть в одном месте, как бы ни было там хорошо. Меня с детства звали дороги. Ходила в Мурманске на вокзал смотреть на поезда. Мечтала быть проводницей 😃 .
У Нины с Валерой тоже немало переездов по жизни было. Но осели тут. Карелия родина Валеры. А Нина в детстве мечтала жить на острове😃.
Карелия очень красива, признаю🙏. Но меня море и горы манят.
И не ели и берёзы мои любимые деревья, а пальмы и кипарисы 😃.
А красоту здешнюю для вас фотографировала на прогулке.
Покажу в следующей статье. Пока одно фото!