В этом году жимолость у многих спеет крайне неравномерно. На одной ветке ягоды уже созрели, рядом еще зеленые. И ягоды вроде спелые, а пробуешь — сладости почти нет. После возвратных заморозков такое случается часто, что жимолость отдает урожай неровно.
Часть завязи развивается нормально, часть тормозит.
Плюс жимолость сейчас работает на пределе: надо и ягоду налить, и вкус набрать. В этот момент мы все хватаемся за подкормку для ягодных.
И в целом мысль правильная: во время плодоношения жимолости нужны калий, фосфор, магний, микроэлементы. Но есть нюанс. Если куст после весеннего стресса работает слабо, подкормка может лечь в почву, и растение возьмет ее не так хорошо, как нам надо. Поэтому я бы сейчас не начинала с сильной минеральной подкормки. Тем более, что уже поздновато для этого. Нам надо — помочь корням лучше работать. Для этого как раз подходит NEYTAN AGRO. Он не заменяет калий, фосфор и микроэлементы.
Его задача другая — помочь растению лучше использовать питание, которое